НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Заря - Александрия - 0:0. Текстовая трансляция матча ФК Александрия

«Заря» : Фелипе, Александр Сваток, Игорь Харатин, Богдан Михайличенко, Богдан Леднев (Артем Гордиенко, 67), Александр Тымчик, Владислав Кабаев (Владислав Кочергин, 77), Артем Громов, Вячеслав Чечер, Леонардо (Сергей Майборода, 46), Леван Арвеладзе

«Александрия» : Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Станислав Микицей, 90+1), Андрей Цуриков, Артем Полярус, Андрей Запорожан, Артем Ситало (Виталий Пономар, 63), Павел Пашаев, Дмитрий Шастал (Денис Устименко, 81), Антон Шендрик, Евгений Банада

Сергей Майборода (82)

Арбитр: Юрий Можаровский

Стадион:

Заря - Будучность 1:0. Видео гола и обзор матча

Луганская "Заря" провела ответный матч плей-офф Лиги Европы против "Будучности". В первой встречи команда Скрипника одержала победу со счетом 3:1.

На 32-й минуте Артем Громов открыл счет в матче, практически сняв все вопросы о том, кто пройдет в следующий этап. А спустя всего две минуты "Будучность" так и вовсе потеряла двух игроков из-за удалений.

Итоговый счет двух матчей - 4:1 и команда Скрипника без проблем идет дальше.

Обзор матча

Гол Громова

Удаление двух игроков "Будучности"

Заря - Будучность 1:0

Гол: Громов (32)

Заря близка к подписанию 18-летнего бразильского опорника Instagram.com. Ипполиту

В ближайшее время луганская «Заря» собирается подписать профессиональный контракт с 18-летним опорным полузащитником из Бразилии Ипполиту.

По имеющейся информации источника, хавбек уже вылетел в Украину для прохождения медицинского осмотра и подписания трудового соглашения. Прибытие Ипполиту в Киев ожидается сегодня вечером.

Ранее хавбек защищал цвета бразильских клубов «Прогрессо» и «Фарупилья». В составе последнего Ипполиту провел 23 матча в 2018 году.

Ипполиту является клиентом футбольного агентства «Dornelles AE». Данная компания также представляет интересы других бразильских игроков «Зари» – Силаса, Луиса Филипе и бывшего игрока луганчан Леонидаса.

Ранее сообщалось, что игроком «Зари» может стать левый защитник

Молодежное первенство.

«Заря» (Луганск) - «Металлург» (Запорожье) 0:1

Гол: Юсов (90+3)

«Заря»: Левченко, Гордиенко, Аддо, Парамонов, Мягков, Цакич (Батищев, 46), Петряк, Манджгаладзе, Кислый (Пьянов, 54), Хомченовский (Жарый, 46), Квасов.

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл матч стартового тура Первенства Украины по футболу, в котором луганчане встретились с запорожским «Металлургом».

Начало матча выдалось довольно спокойным. Обе команд присматривались друг к другу, поэтому опасных моментов практически не возникало. Борьба велась либо в центре поля, либо на подступах к штрафной.

В целом, первый тайм прошёл под территориальным и игровым преимуществом

Стали известны составы команд на матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между Зарей и Брагой.

Заря - Брага
Заря - Брага09 серпня 2018, 20:27

Заря: Фелипе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев, Леднев, Хомченовский — Рафаель

Запасные: Махарадзе, Прийма, Гордиенко, Кочергин, Лунев, Кабаев

Брага: Матеус — Гойано, Виана, Р. Силва, Секейра — Эсгайо, Новайш, Клодемир — Франсергио, Эдуарду, Орта

Запасные: Са, Фигейраш, Рикарду, Шадаш, Сантуш, Мартинш, Соуза

Football.ua проведет прямую текстовую трансляцию матча Заря — Брага. Начало встречи в 21:30 по киевскому времени.

Петряк заявлен Зарей как арендованный игрок

Атакующий полузащитник Иван Петряк заявлен луганской "Зарей" на вторую часть сезона как арендованный игрок. Соответствующий статус напротив фамилии игрока значится на официальном сайте Премьер-лиги.

Напомним, что 28 февраля было объявлено о переходе 21-летнего хавбека в "Шахтер". По всей видимости, Петряк уже является игроком донецкого клуба, а за "Зарю" до ближайшего лета будет выступать на правах аренды.

Добавим, что в текущем сезоне Иван Петряк принял участие в 24 матчах "Зари" во всех турнирах, забил три мяча и сделал шесть результативных передач.

Контрольный матч.

Молодежный состав луганской «Зари» провел свой второй товарищеский матч в рамках этапа подготовки к молодежному первенству Украины по футболу сезона 2009/2010.

С самого начала матча луганчане захватили игровую инициативу и полностью контролировали ход игры. В связи с этим, гол не заставил себя долго ждать. Уже на десятой минуте встречи счет в игре открыл Кислый. Не прошло и пятнадцати минут, как Кохман удвоил счет. На этом футболисты «Зари» не успокоились и продолжили атаковать ворота противника. Еще до перерыва луганчане сумели дважды огорчить голкипера «Металлиста». Сначала Мазур точно пробил в пределах штрафной, а на 34-ой минуте матча дубль оформил Кохман.

Во второй половине встречи игроки «Металлиста» заиграли активнее,

Заря - Бунедкор - 0:1

Сегодня «Заря» встретилась одной из сильнейших команд Азии узбекским «Бунедкором».Это была незапланированная ранее игра, тем не менее тренерский штаб луганчан посчитал, что игровая практика с хорошей командой, не будет лишней для футболистов «Зари» и ответили согласием на предложение от лидера чемпионата Узбекистана провести товарищеский матч.

Игра в исполнении обеих команд получилась интересной. Могла забить как одна, так и другая команда. Свой шанс не использовал Болoхан, сильный удар которого с тридцати пяти метров пришелся в крестовину. Исход поединка решил гол забитый узбекскими футболистами с углового на 75-й мин.Футбольный клуб «Бунедкор» образовался в 2005-ом году и за два года сумел завоевать право выступать в главном чемпионате Узбекистана.

В 2008 году «Бунедкор» подписал соглашение с испанским клубом

Экстра-лига. Четвертьфинал. Матч № 1. Титан-Заря – Спортлидер+ 4:4 (по пенальти – 0:2)

"Титан-Заря" - "Спортлидер+" - 4:4 (по пенальти – 0:2)Голы: Милинький (6), Тарасенко (10), Власович (20 – автогол), Линник (33) – Милинький (2 – автогол), Хамдамов (7), Педяш (8, 13).Предупреждения: Доманский (19), Чорный (29) – Подлюк (19)Серия пенальти: Калуков (0:1), Грицовец (0:1 – вратарь), Лысенко (0:2), Ментянник (0:2 – перекладина)Счет в серии – 0:1

Заря - Александрия 2:2. Покой им даже не снится

Два совершенно разных тайма получилось в этой игре. До перерыва с завидным запасом прочности действовали луганчане, почти все получалось у них в атаке, а в обороне совсем не возникало проблем. Однако во второй сорокапятиминутке "Александрия" преобразилась, проявила характер и перехватила инициативу, хотя, казалось, что и после перерыва все держали под контролем подопечные Вернидуба, однако глупые ошибки и высокий темп, который задали гости, сделали свое дело. Для нейтральных болельщиков такие поединки настоящий праздник, а те, кто переживал за "Зарю" или "Александрию", наверняка вспоминали про что-то успокаивающее, потому что равнодушно наблюдать за такой игрой невозможно. Однако за это мы и любим футбол.

В последних матчах "бело-черные" нашли

Заря будет играть матчи Лиги Европы на Арене Львов stadion.lviv.ua
Луганская «Заря» и «Арена Львов» согласовали условия использования стадиона для домашних матчей луганчан в Лиге Европы. Об этом сообщил директор государственного предприятия «Арена Львов» Евгений Болкун.
«В ситуации с «Зарей» все согласовано, условия выгодны и для клуба, и для стадиона. На следующей неделе приедут руководители «Зари» и представители УЕФА, чтобы окончательно все утвердить и поставить печать под соглашением.
С «Зарей» у нас нет никаких разногласий. Кроме того, могу отметить, что на матчах Лиги Европы во Львове будет новшество – мы установим электронную систему фиксации голов», – рассказал Болкун.

Заря - Брага 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции после первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Браги".- Думаю, очень хорошая игра была. Динамичная. Я вчера на пресс-конференции говорил, что "Брага" достаточно серьезная команда, хороший подбор футболистов. Тем не менее, мы тоже проявили себя. Я благодарен очень всей команде за то отношение, сегодня наконец-то увидел, что действительно есть команда, есть нацеленность, компактность, как в атаке, так и в обороне. Было огромное желание у ребят, единственно плохо, что пропустили гол. Но самое важное, что не опустили голову, а шли вперед – сравняли счет, были еще моменты.Если разложить по таймам, первый

Страницы: Развернуть