НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч. Заря - Заря (молодёжный состав) - 4:0

"Заря" - "Заря" (молодежный состав) - 4:0

Голы: Данило 23, Филипп Будковский 48, Иван Петряк 58, 88

Основной состав "Зари" в первом тайме: Сантини, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Хомченовский, Чайковский, Малиновский, Грицай, Данило, Боли

Основной состав "Зари" во втором тайме: Постранский, Олейник, Каменюка, Белый, Любенович, Петряк, Липартия, Худзик, Бородай, Будковский, Идахор

Молодёжный состав "Зари" в первом тайме: Шевченко, Рудюк, Сухаров, Шершень, Тертышный, Игнатенко, Мягков, Банасевич, Квашук, Манджгаладзе, Жичиков

Молодёжный состав "Зари" во втором тайме: Чижиков, Квачёв, Шапочка, Гаркуша,

Луганчане провели заключительный поединок в Турции.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря16 лютого 2022, 20:50

В рамках заключительного спарринга на сборах в Турции луганская Заря переиграла узбекистанский Бунедкор со счетом 2:1.

За луганчан голами отличились Кабаев и Фаворов. У номинальных гостей забилОлимжонов. Вашему вниманию видео голов и обзор матча:

Заря- Бунедкор (Узбекистан) 2:1

Голы: Кабаев, 61, Фаворов, 90 — Олимжонов, 25

Заря: Мацапура, Булеца, Данченко, Фаворов, Имереков, Жуниньо, Кабаев, Хомченовский, Цвек, Назарина, Раймонд Овусу.

Заря – АЕК – 1:4. Кошмар в Запорожье. Видео голов и обзор матча УЕФА. Евгений Шахов

Сегодня, 5 ноября, в матче 3-го тура Лиги Европы луганская «Заря» принимает греческий АЕК.

Sport.ua проводит текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало поединка в Запорожье – в 22:00.

Украинские футболистыкоманды гостей Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов вышлив основе. Наставник АЕК Массимо Каррера в Запорожье не прилетел из-за болезни, командой руководят его ассистенты.

ГОЛ!

Четверг, Запорожье, стадион Славутич-Арена, 17:00, арбитр Александр Билокур (Донецк).

В первом матче луганчане победили, фото И. Хохлова, Football.ua
В первом матче луганчане победили, фото И. Хохлова, Football.ua30 жовтня 2014, 09:00

Прямая трансляция на Футбол 1.

Первый поединок в этой паре получился крайне напряженным. То, что Заря выиграла поединок на поле Александрии в этой паре не будет решающим фактором, ведь домашние матчи луганская команда сейчас проводит в Запорожье. Так что Александрия вполне может побороться за победу в противостоянии.

По ходу сезона у Юрия Вернидуба порой возникали проблемы с составом, но сейчас фактически все игроки команды здоровы и готовы сыграть сегодня. Свой следующий матч Заря сыграет в воскресенье против Карпат, но вряд ли это повод для ротации состава, учитывая количество матчей за предыдущие недели. Наоборот, основным

Контрольный матч.

"Заря" – "Химки" - 2:2

Сегодня луганчане провели товарищеский поединок с представителем российского футбола командой «Химки» Московская область.

Украинские футболисты первые открыли счет на 19-й мин. Отличился Молдован. Однако в самом конце первого тайма «Химки» сравняли счет, а во втором тайме вышли вперед забив гол в ворота Тлумака на 75-й мин. Тем не менее, луганчане боролись до конца и сумели уйти от поражения. На 90-й мин. окончательную точку в этом матче поставил Парид Джихани.

Состав «Зари»: Комарицкий (Тлумак 46), Дурай ,Болохан, Колесниченко (Огиря 81),Курилов, Райчевич (Шевчук 60), Гаврюшов (Цимакуридзе 46), Джихани, Кармалита (Ермак 46), Гомес (Антонов 46) ,Молдован (Сикорский 73)

Контрольный поединок.

Голы: Липартия, 20, Силюк. 81 - Аддо, 58, автогол

"Заря" 1 тайм: Дмитрий Козаченко, Игорь Коротецкий, Тони Шунич, Григорий Ярмаш, Никола Игнатьевич, Никита Каменюка, Павел Худзик, Желько Любенович, Александр Грицай, Джаба Липартия, Лаки Идахор.

"Заря" 2 тайм: Левченко, Аддо, Белый, Мягков, Олейник, Силюк, Ференчак, Цаикич, Родич, Шимич, Хомченовский.

Главный тренер - Юрий Вернидуб.

НК "Алюминий": Мурко, Медвед, Тополовец, Лонжарич, Томажич-Шеруга, Резонджа, Бинго, Кожар, Кметец, Жагар, Печовник

Контрольным матчем с НК «Алюминий» луганская «Заря» подвела своеобразную экваторную черту второго сбора.

Ещё на предматчевой

Среда, Киев, стадион Динамо им.Лобановского, 18:30, арбитр Константин Труханов (Харьков).

Фото fcdynamo.kiev.ua
Фото fcdynamo.kiev.ua08 квітня 2015, 08:31

Прямая трансляция на 2+2.

Нынешняя Заря из тех команд, что даже в такой неблагоприятной ситуации на поле соперника будет бороться за успех. Конечно, шансов отыграться в гостях у команды Юрия Вернидуба не так и много, однако легкого прохода в следующий раунд Динамо ждать не следует. С другой стороны и киевляне сейчас крайне хороши.

Ротация состава стала обычным делом для нынешнего Динамо, и вряд ли из-за напряженного графика ситуация в ближайшие недели поменяется. Киевлянам нельзя останавливаться на достигнутом на внутренней арене, но и в то же время нужно во всеоружии подойти к поединкам против Фиорентины в Лиге Европы.

В любом случае по сравнению с матчем против Черноморца в составе ожидаются

Заря - Атлетик. Соперники определились с формой

Сегодня во Львове состоится заключительный матч группового турнира Лиги Европы между Зарей и Атлетиком.

Состоялось предматчевое совещение официальных лиц встречи, на котором была определена форма играющих команд.

Команда Юрия Вернидуба выйдет на поле в белой форме, голкипер сыграет в желтом комплекте. Испанская команда будет играть в черном, а их вратарь в зеленом.

Напомним, что матч Заря - Атлетик начнется в 22.05. UA-Футбол проведет текстовую онлайн-трансляцию этого поединка.

Вот в такой форме сегодня сыграют Заря и Атлетик pic.twitter.com/br5G58mnJk

— FC Zorya Luhansk (@FCZoryaOfficial) 7 грудня 2017 р.

Заря арендовала Руслана Малиновского

Первым новичком "Зари" в это межсезонье стал украинский полузащитник Руслан Малиновский. Игрок уже присоединился к команде на первой в этом году тренировке и активно включился в рабочий процесс.

Игрок перешел в клуб на правах аренды. Срок соглашения – один год.В первой половине текущего сезона Малиновский играл в молодежном составе футбольного клуба "Севастополь". В молодежном чемпионате провел 12 матчей и забил один гол. Выходил на замену в матче Кубка Украины, провел на поле 21 минуту.

Малиновский Руслан Владимирович родился 4 мая 1993 года в Житомире.Амплуа: полузащитник.Рост: 180 см.Вес: 74 кг.Гражданство: Украина.

Воспитанник Академии донецкого "Шахтера".

В чемпионате ДЮФЛ выступал за "Полесье" (Житомир) и "Шахтер" (Донецк).

В чемпионате

Заря близка к подписанию лидера Мариуполя fcmariupol.com

По информации ТаТоТаке, капитан «Мариуполя» Дмитрий Мишнев в ближайшее время сменит команду и перейдет в «Зарю».

Контракт 27-летнего центрального полузащитника истекает летом 2022 года. В нынешнем сезоне Мишнев провел в УПЛ 15 матчей и забил 2 гола.

«Заря» ранее объявила о подписании хавбека Евгения Смирного.

"Заря" - ФК "Москва" 1:0

Гол: Милько

"Заря": Полтавцев, Ховбоша, Малый Рудыка (Ковалев), Мазур, Милько (Огиря), Лисовой, Колесниченко, Волков (Картушов), Картушов, Джихани

В Турции, «Заря» (представленная, в большинстве своем, футболистами, меньше других задействованными в основных спаррингах команды) встретилась с молодежным составом ФК «Москва». В этом матче был забит единственный гол в середине первого тайма, автором которого стал недавно прибывший, после травмы, в распоряжение Анатолия Чанцева – Вадим Милько.

Заря будет проводить матчи Лиги Европы на Арене Львов

Директор "Арены Львов" Евгений Болкун заявил о том, что "Заря" согласовала вопрос проведения поединков Лиги Европы на этом стадионе.

"В ситуации с "Зарей" все согласовано, условия выгодны и для клуба, и для стадиона. На следующей неделе приедут руководители "Зари" и представители УЕФА, чтобы окончательно все утвердить и поставить печать под соглашением", — рассказал Болкун.

"С "Зарей" у нас нет никаких разногласий. Кроме того, могу отметить, что на матчах Лиги Европы во Львове будет новшество — мы установим электронную систему фиксации голов", - сказал функционер в комментарии Sport Arena.

Напомним, что в прошлом сезоне Лиги Европы "Заря" выступала в Одессе на местном стадионе "Черноморец", однако из-за финансового конфликта

Страницы: Развернуть