НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Монзуль и Романов отобрали у Зари два очка. Полный провал судейской бригады

Проблемы методологии – так ситуацию с судейством в матче 29-го тура УПЛ между "Зарей" и "Александрией" охарактеризовал Мирослав Ступар. О том, что неправильно использовать систему видеоповторов только на двух матчах в туре, помещая команды не в равные условия, мы говорили немало. Сейчас же еще раз поднимем тему личностей: почему с ВАРом работают только пять или шесть арбитров? Одни и те же лица из тура в тур. И как показывает практика, тем арбитрам, которые работают с видеоповторами, легче манипулировать событиями на поле. Они решают судьбы матчей.

Монзуль и Романов отобрали у Зари</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Заря — Атлетик (0:2).

Заря уступила Атлетику и покинула Лигу Европы.

Заря — Атлетик Бильбао. Лучшие моменты. 1-й тайм

Заря — Атлетик Бильбао. Лучшие моменты. 2-й тайм

Заря —Атлетик0:2Голы:Адурис, 70, Гарсия, 86

Заря:Лунин — Гордиенко, Харатин, Сваток, Сухоцкий — Бабенко (Кочергин, 75), Андриевский — Караваев, Громов, Лунев (Кабаев, 46) — Юри (Силас, 62)

Атлетик:Эррерин — Лекуэ, Нуньес, Ляпорт, Баленсиага — Сан Хосе, Рико — Вильямс (Кордоба, 79), Гарсия (Акече, 90+3), Сусаета — Адурис (Мерино, 89)

Предупреждения:Лунев, Андриевский, Кабаев — Нуньес.

Контрольный матч. Кремень - Заря (мол) 3:2

Кременчуг. 30.07.2014г. 17:00. Стадион «Кремень». t +31. 180 зрителей.

"Кремень" (Кременчуг) – "Заря" (Луганск, мол.состав) 3:2Голы: Апришко 33' Степанчук 40'-пен. Саркисян 58'– Луканов 45' Рудюк 82'

Арбитр – Иван Сухенко (Кременчуг)Ассистенты – Юлия Волошина, Павел Плешко (оба Кременчуг)

"Кремень", 1-й тайм: Олейник, Пасичниченко, Борзенко, Булычев, Волошин, Вовкодав, Стебловский, Апришко, Фатий, Степанчук, Иванов."Кремень", 2-й тайм: Онопко, Тынынык, Прошутя, Янковский, Кунев, Дугиенко, Алантьев, Коваленко, Гади, Саркисян, Ченбай.

Кубок Украины.

Луганск. Стадион «Авангард». 17 000 зрителей

Главный арбитр: Александр Иванов (Донецк)Ассистенты: Олег Муравьев (Мариуполь), Владимир Александренко (Винница)

"Заря" - "Днепр" 1:1 (по пен. 4:5)

Голы: Полянский 35 - Гладкий 75

Серия послематчевых пенальти: Полянский, Феррейра, Картушов, Ротань, Чайковский, Селезнев, Тесак, Коноплянка, Белый (вратарь), Лобжанидзе

"Заря": Шуст, Езерский, Каменюка, Тесак, Белый, Полянский, Емельянов (Шевчук 114), Чайковский, Лазарович (Семененко 86), Силюк (Картушов 76), Фомин

"Днепр": Лаштувка, Кравченко (Феррейра 46), Мандзюк, Коноплянка, Селезнев, Чеберячко, Русол (Лобжанидзе 63), Денисов, Гладкий, Назаренко (Шахов 63), Ротань

Предупреждения: Чайковский

Предлагаем вашему вниманию фотогалерею с матча между луганской Зарей и одесским Черноморцем, завершившегося вничью.

фото Алексея Ковалева
фото Алексея Ковалева06 квітня 2013, 13:52

Контрольный поединок:

В среду команда Александра Косевича возвратилась в Украину после первого зарубежного сбора. Правда, уже спустя четыре дня "Заря" снова отправится на очередной этап подготовки в Турцию.

Последним спаррингом для луганчан стал поединок с венгерским МТК, в котором была зафиксирована ничья (1:1). Пятая для "Зари" в восьми матчах. Игра с венграми получилась интересной и боевой. Правда, итоговый результат был установлен еще в первом тайме. Сначала на 23-й минуте Бровкин реализовал пенальти за фол против Воробья, а на последней минуте тайма футболисты МТК отыгрались. "Заря" провела матч в следующем составе: Бажан, Коротецкий (Половков, 46), Савин, Храмцов, Шмаков, Буньевчевич (Луценко, 60), Бабай, Салхи (Матяж, 75), Воробей, Цихмейструк (Дуньич, 46),

Заря – Будучност. Видео гола Громова ФК Заря Луганск
В ответном поединке 2-го квалификационного раунда Лиги Европы «Заря» играет в Запорожье против «Будучности» из Черногории.
Открыл счет в матче полузащитник луганского клуба Артем Громов.

Луганская Заря одержала сенсационную победу над Днепром на его же поле.

фото Football.ua
фото Football.ua27 липня 2013, 21:23
В отличие от предыдущих матчей, в игре против Зари у Днепра буквально сразу же после стартового свистка возникли серьезные проблемы. Данило разогнал атаку, отдал передачу на левый фланг, откуда Игнатьевич прострелил в штрафную. Бойко на пару с Чеберячко организовал автогол, неудачно сыграв на перехвате.
Вслед за этим луганчане со спокойной душой отдали хозяевам инициативу, которой те никак не могли воспользоваться. Шунич и Вернидуб выбивали из штрафной Зари все, что туда летело. По-настоящему опасных моментов Днепр в первом тайме так и не создал, но, несмотря на это, умудрился сравнять счет. На помощь команде Хуанде Рамоса пришло стандартное положение. Матеус неожиданно для соперников и болельщиков пробил со штрафного

Заря - Черноморец 1:1. Обзор матча и видео голов

Довольно-таки неожиданным результатом закончился матч в Запорожье, где "Заря" не смогла переиграть "Черноморец". Команда Вернидуба забила в первом тайме благодаря точному удару Рафаэля головой, но после перерыва сдала и позволила "Черноморца" сравнять счет. Хороший удар со штрафного удался Савченко.

УПЛ. Третий тур. Запорожье, "Славутич-Арена", 3961 зритель.

"Заря" - "Черноморец" 1:1

Голы: Рафаэль 21 - Савченко 59

Почему так не любят Зарю? Сергей Шебек возмущен судейством, называя Романова и Монзуль вредителями футбола

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек эмоционально прокомментировал судейский, по его мнению, произвол в матче "Заря" - "Александрия" в исполнении тандема Монзуль - Романов.

- Я не нахожу слов для такого судейства Монзуль и Романова, - говорит Сергей Шебек. - Я понимаю игроков и тренера "Зари", которые работают, вкладывают в это душу, а потом такие как Романов и Монзуль перечеркивают все тупым решением, одним свистком.

Я задаюсь вопросом – а почему Романов так не любит "Зарю"? Если проанализировать предыдущие матчи, где работала пара Романов-Монзуль,

Заря — Александрия — 2:2. Видео голов и обзор матча ФК Заря Луганск

В четверг, 24 июня, состоялся товарищеский поединок, в котором луганская «Заря» и «Александрия» сыграли вничью (2:2).

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Заря» — «Александрия» — 2:2Голы: Голы: Шахаб, 4 Сайядманеш, 75 — ?

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции о поединке с "Зарей":

- Хотелось бы отметить то, как нас приняли, прежде всего имею виду стадион. Я очень приятно удивлен и рад хорошему состоянию поля. Что касается футбола, я лично не удовлетворен этой ничьей, потому что мы хотели выиграть, нам нужны очки. Не могу сказать, что мы сегодня наиграли на победу. Для победы нам нужно было сделать некоторые вещи лучше, грамотней, правильней. Если бы в атаке все это получилось, мы бы забили еще. Не знаю какой бы был счет и как сложилось бы, могли конечно и пропустить, но во всяком случае, мы были бы интересней в атаке.