НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

Вчера молодежный состав луганской «Зари» в Евпатории провел контрольный поединок против сверстников из харьковского «Металлиста».

В первом тайме опасные моменты были как у одних, так и у других ворот. На 11-й минуте голкипера луганчан ударом с 20-ти метров потревожил форвард «Металлиста», Цапенко перевел мяч на угловой. Спустя пять минут в одной из своих первых атак подопечные Владимира Микитина сумели открыть счет. Арбитр встречи назначил стандарт в ворота «Металлиста». Подача со штрафного - защитники выбили мяч на угловой. А вот навес с углового завершился взятием ворот - Гордиенко точным ударом вывел свою команду вперед. Однако еще до перерыва экс-игроку луганской «Зари» Курилову удалось сравнять счет. На 41-й минуте в результате

Заря - Атлетик. Предматчевая пресс - конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов в предверии поединка 6-го раунда групповой стадии Лиги Европы против Атлетика.

- Завтра нас ожидает очень интересный захватывающий матч. В очередной раз мы выйдем на поле с достаточно серьезным соперником. Это испанская команда и этим все сказано. Я думаю, что ребята готовы к игре, ждут. У нас появился отличный шанс сделать шаг вперед и нужно сделать все для того чтобы этот шанс использовать.

- Юрий Николаевич, накануне у соперника был важный матч Атлетик - Реал. Смотрели ли? Что вас впечатлило, ведь все-таки с Реалом 0:0 сыграли? Чего опасаетесь на основе результата этого матча?- Я хочу сказать, что, во-первых Атлетик играл с

Заря — Арсенал-Киев — 3:0. Видео голов и обзор матча ФК Заря. Артем Громов

Луганская «Заря» уверенно разобралась с киевским «Арсеналом» в игре 18-го тура УПЛ. Подопечные Юрия Вернидуба победили соперника со счетом 3:0, голы на счету Караваева, Громова и Каменюки.

«Заря» – «Арсенал-Киев» - 3:0Александр Караваев, 36, с пенальти, Артем Громов, 51, Никита Каменюка, 80

«Заря»:Луис Филипе, Александр Сваток, Владислав Кочергин (Богдан Леднев, 71), Дмитрий Хомченовский, Богдан Михайличенко (Никита Каменюка, 70), Виталий Вернидуб, Александр Тымчик, Александр Караваев, Владислав Кабаев (Леонардо, 81), Артем Громов, Леван Арвеладзе.«Арсенал-Киев»:Сергей Ситало, Алексей Майданевич,

Заря – Александрия – 0:1. Текстовая трансляция матча ФК Заря

Украинская Премьер-лига. 1-й тур.

«Заря» – «Александрия» - 0:1 Калюжный, 40Имереков, 79, Кочергин, 90+3, Гладкий, 90+5 – Билык, 64, Бабогло, 90+5

«Заря»: Шевченко – Жуниньо, Имереков, Вернидуб (Лунев, 85), Фаворов (Хомченовский, 73) – Булеца, Назарина (Кристиан, 73), Цвек, Кочергин – Громов (Аллахьяр, 62), Шахаб (Гладкий, 62).

Запасные: Мацапура, Руфати, Нагнойный, Фримпонг.

«Александрия»: Билык – Цуриков, Дубра, Бабогло, Мирошниченко – Ковалец, Демченко, Калюжный (Дрышлюк,

Заря — Бунедкор — 1:1. Видеообзор матча
Заря — Бунедкор — 1:1Состав «Зари» в первом тайме: Шевченко, Пилявский, Вернидуб, Ярмаш, Каменюка, Белый, Грицай, Хомченовский, Любенович, Тотовицкий, Будковский.
Состав «Зари» во втором тайме: Сантини, Пилявский, Вернидуб, Петряк, Каменюка, Белый, Грицай, Хомченовский (Караваев, 81), Любенович, Липартия, Будковский.
Состав «Бунедкора»: Бугало, Милошевич, Комилов, Шорахмедов, Ибрахимов, Бекрич, Сато, Рашидов, Зоаухи, Гафуров, Филипосян.
Голы: Любенович 56 (с пенальти) - ??? 51.

Молодежный состав луганской «Зари» на учебно-тренировочных сборах в Крыму провел свой очередной товарищеский матч в рамках подготовки к возобновлению молодежного первенства Украины по футболу.

Третьим по счету соперником луганчан стали сверстники из запорожского «Металлурга».

Накануне игры вместо запланированных двух тренировок было решено провести одну. Поэтому в этом матче наши ребята выглядели свежее, чем в предыдущих играх. На протяжении матча луганчане сумели создать несколько опасных моментов, но реализовать их не удалось. За шесть минут до конца матча луганчане остались в меньшинстве. Результат встречи - нулевая ничья.

Напомним, что следующим соперником луганчан станут сверстники из симферопольской

Сегодня матчем между молодежным составом «Зари» и днепродзержинской «Сталью» луганчане завершили первый этап подготовки к весенней части первенства Украины по футболу.

На протяжении всего матча игровая инициатива была на стороне луганской команды, однако первыми открыли счет игроки днепродзержинской «Стали». Добрянский нарушил правила в собственной штрафной и арбитр встречи назначил пенальти в ворота Рыбальченко. Форвард «Стали» четко реализовал одиннадцатиметровый удар – 1:0. Несмотря на пропущенный гол молодежь «Зари» продолжала доминировать на поле и навязывать сопернику свою игру. Но грубая ошибка в обороне луганчан привела ко второму пропущенному мячу. На перерыв подопечные Владимира Микитина ушли проигрывая два мяча.

Во

Сегодня молодежный состав луганской «Зари» провел первый контрольный матч на вторых сборах в Евпатории. Соперником луганской команды стали сверстники из донецкого «Металлурга».

На протяжении первого тайма луганчане владели игровой и территориальной инициативой. На 14-й минуте мог открыть счет Жарый, но с его ударом сумел справиться голкипер «Металлурга». На 36-й минуте матча Кохман имел возможность отличиться, но мяч после его удара головой с линии вратарской, пролетел чуть выше ворот. В итоге, в первой половине встречи ни одной из команд не удалось открыть счет.

Вначале второго тайма футболисты «Металлурга» сумели забить гол и выйти вперед - 1:0. Пропустив мяч луганчане, не опустили руки и старались сделать все, чтобы

Заря без особых проблем переиграла Арсенал-Киев в Запорожье ФК Заря

Сегодня «Заря» принимала столичный «Арсенал». Исходя из турнирной таблицы, победа была нужна обоим коллективам. Хозяевам – чтобы закрепиться в первой шестерке. Гостям – чтобы с последнего места в преддверии зимнего антракта иметь не безнадежное положение.

Стартовая пятиминутка прошла под диктовку номинальных хозяев, а удар Арвеладзе со штрафного в стойку стал пиком этого отрезка. Вариантов, что мяч влетит в сетку ворот, не было, но момент запомнился. На 14-й минуте «мужики» сконструировали быструю атаку с ударом Кочергина, но голкипер «канониров» не сплоховал. Пока это был самый острый момент в нашем матче.

Время шло, команды не особо радовали яркими и неожиданными шагами, так и экватор первого тайма прошли без обострений. Кто владел игровой инициативой?

Уважаемые болельщики, представляем вашему вниманию видеообзор контрольного матча луганской Зари с белорусским БАТЭ.

Заря, zarya-lugansk.com
Заря, zarya-lugansk.com23 лютого 2016, 23:45

Алчевск. Стадион "Сталь". 4 500 зрителей

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

Ассистенты: Семён Шлончак (Черкассы), Ярослав Трехлеб (Днепропетровск)

"Заря" (Луганск) - "Александрия" (Александрия) 2:0

Голы: Белый 69, Силюк 72

"Заря": Шуховцев, Мадоу (Силюк 46), Хомченовский, Белый, Лазарович, Липартия (Ярмаш 90+2), Цакич, Каменюка, Коротецкий (Милько 28), Лозинский, Тесак

"Александрия": Панькив, Арби Арури, Старенький (Салхи 43), Таргамадзе, Ксенз, Назаренко, Гитченко, Довгий (Муховиков 75), Шевченко (Давыдов 53), Чередниченко, Сахневич

Предупреждения: Милько 34, Лозинский 50, Хомченовский 59 - Чередниченко 35, Довгий 54

И снова здравствуйте! То есть «большой привет»

Луганск. Стадион "Авангард"12 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шмигельский, ЛьвовАссистенты: Андреев, Шеховцов (оба - Донецк)

Заря 3:1 АрсеналБуневчевич 50 (п.), Пулиз 61, Бровкин 73   Симоненко 13Комарицкий, Пулиз, Дунич, Воробей, Буневчевич, Шмаков, Конюшенко, Бровкин (Целых 84), Храмцов, Цихмейструк (Платонов 67), Бурдули (Луценко 74)   Рева, Романчук, Симоненко, Беньо, Кузнецов, Мизин (Бито 81), Эссола, Закарлюка, Жоземар (Селезнёв 56), Литовченко, Хомин (Деметрадзе 64) Предупреждения: Комарицкий 42, Буневчевич 80   Попередження: Литовченко 29, Рева 51, Симоненко 83