НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

Молодежный состав луганской «Зари» провел свой второй товарищеский матч на вторых учебно-тренировочных сборах, которые проходят в Крыму.

На это раз соперником наших ребят стали сверстники из донецкого «Металлурга». На протяжении всего матча, на поле была равная борьба, но луганчане не сумели удержать ничью, пропустив мяч в самом конце второй половины встречи. Более подробно о прошедшем матче мы попросили рассказать главного тренера молодежного состава «Зари» Владимира Микитина:

- Эту игру наши ребята играли на усталости. У нас продолжается двухразовый режим тренировок и большие нагрузки. Поэтому ребята под конец второго тайма немного сбавили темп, в результате чего и пропустили гол со стандартного положения

Заря будет в посеве в третьем раунде квалификации Лиги Европы. И это – важно

До сих пор не знаем, с какого раунда в квалификации Лиги Европы 2019/20 стартует луганская "Заря". Если в двух последних турах УПЛ команда Вернидуба опередит "Мариуполь" и займет итоговую четвертую позицию – тогда с третьего раунда отбора, если не опередит, оставшись на пятом месте – тогда со второго.

Зато уже точно известна позиция луганчан при жеребьевке. Ранее мы сообщали, что во втором квалификационном раунде украинский представитель будет в посеве независимо от его имени – будь то "Мариуполь" или "Заря". А вот относительно третьего квалификационного раунда целостная картина сформировалась только по итогам вчерашнего дня. Итак, "Заря" будет в посеве в третьем раунде квалификации

Заря — Арсенал-Киев. Видео гола Каменюки ФК Заря. Никита Каменюка

33-летний ветеран луганской «Зари» Никита Каменюка отметился забитым мячом в поединке 18-го тура УПЛ против киевского «Арсенала». Каменюка забил на 80-й минуте, установив окончательный счет в матче — 3:0 в пользу «Зари».

Заря – Александрия – 0:1. Шок для луганчан. Видео гола и обзор матча ФК Заря Луганск

В воскресенье, 25 июля, состоялся поединок первого тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» минимально проиграла «Александрия».

Голы: Юри 11, Громов 33 - Старенький 54, Бондаренко 70

"Заря": Лунин, Силас (Любенович 59), Юри, Опанасенко, Громов, Гречишкин, Караваев, Андриевский, Харатин (Бабенко 73), Гордиенко, Сваток

"Александрия": Панькив, Бацула, Старенький, Грицук (Козак 84), Пашаев, Ситало, Гитченко, Запорожан, Пономарь, Бондаренко, Чеботаев (Каленчук 43)

Украинская Премьер-лига. 23-й тур

Луганск, стадион "Авангард". 14200 зрителей

Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

"Заря" (Луганск) - "Черноморец" (Одесса) 1:1

Голы: Хомченовский 34 - Фонтанельо 12

"Заря": Сантини, Хомченовский, Грицай, Любенович, Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Идахор (Боли 46), Данило (Петряк 62), Худзик, Галюза (Белый 70)

"Черноморец": Безотосный, Риера (Бобко 87), Политыло, Зубейко, Фонтанельо, Джа Джедже, Шацких, Ковальчук, де Матос, Сантана, Бергер

Предупреждения: Любенович 74, Ярмаш 76 - Бергер 69

Результаты последних двух матчей против Шахтера и Динамо прекратили разговоры о готовности Черноморца вклиниться в борьбу за распределение призовых мест. Тем не менее, одесситы должны

Контрольный матч. Заря - Динамо (Тбилиси) 3:0

Начало матча прошло с преимуществом "Динамо". Соперник играл активнее и создавал моменты. Два из них закончились сэйвами Олега Чуваева – в обоих случаях голкипер луганчан переводил мяч на угловой. "Заря" ответила хорошей контратакой, которая завершилась ударом Владислава Кочергина – команду из Тбилиси выручил каркас ворот.После этого момента "черно-белые" выровняли игру и стали больше владеть мячом. Как результат – гол в конце тайма. Александр Сваток оказался проворнее всех в чужой штрафной после подачи углового – 1:0!Во втором тайме "Заря" успокоила игру и взяла ее под свой контроль. Пусть моментов было не так много, зато, в отличие от первых 45 минут, моменты у ворот украинской команды практически не возникали.А вот на 64-й минуте "Заря" укрепила свое

Смотрите обзор встречи на Football.ua.

УПЛ
УПЛ09 травня 2021, 20:15

В рамках заключительного, 26-го тура УПЛ, луганская Заря дома обыграла Александрию со счетом 2:1.

Голами за луганчан отличились Александр Гладкий и Даниил Алефиренко. У гостей забил Новиков.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча:

Заря- Александрия 2:1

Голы: Гладкий, 63, Алефиренко, 73 — Вантух, 86

Заря: Василь, Гринь, Руфати, Цвек, Циганикс — Лунев (Нагойный, 70), Назарина (Дудник, 85), Казаков — Сайядманеш (Фримпонг, 77), Зейхеди, Гладкий (Алефиренко, 70)

Александрия: Панькив — Лучкевич, Мельник, Бондаренко (Бабогло, 78), Мирошниченко — Третьяков (Мустафаиев, 69), Дришлюк, Гречишкин, Вантух, Ковалец, Устименко (Ситало, 59)

Незабитый пенальти: Гречишкин, 41

Предупреждения:

Football.ua оценивает действия футболистов луганской Зари в второго тура Лиги Европы УЕФА против португальской Браги.

Заря — Брага, фото ФК Заря Луганск
Заря — Брага, фото ФК Заря Луганск30 жовтня 2020, 07:00

Поражению в ключевом поединке с точки зрения турнирной борьбы не может быть никаких оправданий. Как бы команда Скрипника не смотрелась хорошо в динамике своих атак в поединке против португальской Браги (1:2). Ничего не поменялось в стиле игры "архиепископов" со времен уже покрытых пылью противостояний с донецким Шахтером и киевским Динамо — надежда на быстрый мяч, а потом игра в обороне по схеме "10 – 1" с быстроногой "девяткой" на острие.

Вот только наши общепризнанные гранды не позволяли "оружейникам" сделать стартовый рывок, поэтому держали дальнейших ход поединка в своих руках. А "мужики" позволили, после чего сказалась повальная нереализация голевых

По сообщению неофициального сайта ФК "Заря", вчера луганский клуб заключил контракт с игроком алчевской команды Александром Половковым.

Александр Половков, fcstal.lg.ua
Александр Половков, fcstal.lg.ua13 червня 2007, 14:49

В матче против "Кривбасса" защитник получил восьмую желтую карточку в сезоне, что автоматически повлекло за собой дисквалификацию на ближайшие два матча. Это означает, что Половков не сыграет в матче последнего тура против "Зари".

Также теперь уже экс-защитник "Стали" не сможет принять участие в игре стартового тура луганчан в новом сезоне. Кроме Александра Половкова, контракт с "Зарей" заключил и вратарь клуба-аутсайдера высшей лиги Андрей Комарицкий, который второй круг текущего сезона проводил в "Заре" в качестве арендованного футболиста.

Заря – Черноморец – 0:2

Вот и на одесскую футбольную улицу пришел праздник. Еще бы, что такое победа в Премьер-Лиге «Черноморец» не знал с 13 марта 2009 года, когда «моряки» на своем поле обыграли «Кривбасс». И кто скажет, что три очка в Алчевске подопечным Романа Григорчука достались не по делу? Одесситы доказали, что три сложных матча с «Шахтером», «Ворсклой» и «Динамо» только закалили футболистов, а главный тренер команды, который говорил и верил, что победы в нынешнем сезоне не за горами, был полностью прав.

Решительность гостей нашла отражение в дебюте матча. Одесситы уже в середине поля навязывали борьбу сопернику, лишая мяча, и вскоре добились успеха. Главная ударная сила «Черноморца», Лучиан Бурдужан, принял длинную передачу от своих защитников, совершил слалом по половине поля «Зари», который был завершен классным ударом в дальний

Молодежное первенство. 24-й тур.

Дубль лидера Премьер-лиги донецкого "Шахтера" сегодня разошелся миром с лидером молодежного первенства луганской "Зарей". Этот матч стал дебютным для Геннадия Орбу в роли главного тренера донецкой молодежки, за которую все 90 минут отыграл Ярослав Ракицкий. В составе луганчан первый тайм провел на поле Никита Каменюка.