НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

Голы: Шунич, 34, Липартия, 51, с пенальти, Цакич, 66 - Джанелидзе, 71, с пенальти

Предупреждения: Игнятьевич, 13, Худзик, 22, Цакич, 53, Таркнишвили, 63

«Заря»: Левченко, Игнятьевич, Аддо (Максим Иг. Белый, 46), Шунич (Гордиенко, 57), Ярмаш (Тесак, 46), Мягков, Худзик (Цакич, 46), Ференчак (Баффу, 46), Каменюка (Грицай, 46), Галюза (Липартия, 46), Родич (Боде, 46)

«Торпедо»: Мигинеишвили, Гурули, Квахадзе, Фарулава, Ригвава, Таркнишвили, Датунаишвили, Кукхаинидзе, Йоселиани, Сабанадзе, Гоциридзе

Луганская «Заря» провела очередной контрольный поединок, в котором украинский клуб уверенно обыграл «Торпедо» из Кутаиси со счетом 3:1. В первом тайме результативным ударом отметился новичок луганчан Тони Шунич,

Заря - Арсенал-Киев 3:0. Игра в одни ворота

Пожалуй, нет другой команды в УПЛ, которая как "Арсенал" может праздновать окончание первой части чемпионата. Передышка необходима "канонирам" как воздух, а если бы так продолжалось и дальше – киевляне никогда не выбрались бы из дна турнирной таблицы. Совершенно ничего не показала команда Грозного, лишь изредка за счет индивидуальных действий некоторые игроки беспокоили Луиса Фелипе.

А вот "Заря" имеет все основания быть недовольной зимним перерывом. Великолепную форму показывают подопечные Вернидуба, расправляются луганчане со всеми своими соперниками и в 18-м туре "бело-черные" просто не заметили "Арсенал". Счет 3:0 не в полной мере отражает все, что происходило на поле, ведь разгром мог быть значительно более унизительным для гостей, как, например,

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 15-го тура украинской Премьер-лиги между Александрией и Зарей.

vk.com/fcolexandria
vk.com/fcolexandria19 листопада 2016, 20:07

Заря –Александрия1:2Голы: Петряк, 66 – Микицей, 70, Кулиш, 90+1

Подопечные Юрия Вернидуба создали россыпь голевых моментов в матче с запорожцами, но и четырех реализованных хватило для уверенной победы.

Александр Караваев, Football.ua
Александр Караваев, Football.ua07 листопада 2015, 15:54

Как и прогнозировалось до матча, шансов на успех в поединке с Зарей у гостей из Запорожья не было. Выпустив экспериментальный состав со средним возрастом игроков менее 20-ти лет, Чанцев, похоже, сложил оружие еще до боя.

Для Зари же матч стал отличным местом реабилитации за поражение от Шахтера, что луганчане без проблем и сделали.

Уже в первом тайме в воротах Бабийчука побывали два мяча. На шестой минуте Караваев на индивидуальном мастерстве вошел в штрафную справа и безотпорно пробил мимо вратаря. А в середине тайма счет удвоил Малиновский, который завершил классную комбинацию Зари точным низовым ударом с 12-ти метров. Помимо

Football.ua представляет анонс первого поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы между Зарей и Брагой.

Луганчане принимают старт в еврокубках. В соперниках у серьезно обновленной команды Юрия Вернидуба значится представитель португальского чемпионата, имеющий немалый опыт встреч с украинскими клубами. Не так давно Брага с разным успехом играла против Динамо и Шахтера.

Заря — Брага

Четверг, 21:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Тобиас Вельц (Германия)​. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

После Мариуполя и Динамо эстафету в еврокубках принимают луганчане. Оппонент Заре достался очень непростой. Португальские клубы в роли сладкой булочки не рассматривались никогда, к тому же Брага котируется в родной стране весьма высоко. Это вам, конечно, не матерые Порту, Бенфика

«Заря» - «Лехия» (Польша) 2-0 (0-0)

Голы: Силюк (49, пен.), Ференчак (70)

"Заря" (1-й тайм): Козаченко, Игнятьевич, Аддо, Белый, Ярмаш, Худзик, Цакич, Галюза, Каменюка, Боде, Родич.

"Заря" (2-й тайм): Постранский, Белый, Ференчак, Гордиенко, Родич (Мягков, 73), Силюк, Ярмаш (Тесак, 72), Липартия, Грицай, Баффу, Йозинович

Луганская «Заря», которая продолжает подготовку к весенней части сезона в Турции, сегодня провела первый контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе. Соперником луганчан был польский клуб «Лехия», который в чемпионате Польши, после первого круга, занимает 12-е место. «Заря» уверенно победила своего оппонента со счетом 2-0.

Матч прошел с преимуществом луганской команды, которая создала немало

На правах аренды сроком на один год в "Зарю" перешел голкипер Никита Шевченко, ранее защищавший цвета донецкого "Шахтера" (U-21), сообщает официальный сайт ФК "Заря".

В чемпионатах U-21 Никита провел за "горняков" 55 матчей.

На счету Никиты Шевченко 12 матчей за юношескую сборную Украины.

Молодежное первенство.

Молодёжный состав луганской «Зари», одержав непростую победу над днепропетровским «Днепром», продолжил занимать первое место в турнирной таблице.Никто не ожидал, что матч с «Днепром» будет лёгким. Всё-таки «Днепр» - занимал четвёртое место в таблице и о недооценке соперника речи быть не могло.Однако события в игре развивались очень интересно.Первый тайм прошел с преимуществом «Зари». Наши ребята создали несколько опасных моментов у ворот соперника и смогли забить гол. На 31-й минуте отличился Семён Жарый.Дебют второй половины встречи полностью прошел под диктовку подопечных Владимира Микитина. В первые десять минут «чёрно-белые» дважды расписались в воротах соперника. Дубль оформил Ярослав Квасов. Первый мяч Ярослав забил головой после флангового навеса,

«Заря»: Шуховцев (Мартыщук, 46), Попхадзе (Тесак, 46), Лозинский (Белый, 41), Коротецкий, Ярмаш (Каменюка, 46), Липартия (Милько, 46), Братич (Бруно Ренан, 70), Маркович (Цакич, 46), Хомченовский (Лазарович, 46), Мадоу (Касалица, 46), Дивиш (Силюк, 46).

«Вараждин»: Крклкев, Ткалчич, Шкверт, Пунчич, Кфетич, Шафарич, Брчечич, Главина, Глависа, Шкверт, Вугринец, Мермич, Аганович, Конияр, Глухак, Вук, Антолич, Гырчец, Сусач.

Голы: Дивиш - 10- Белый - 49- - 14- 25 - с пенальти

Удары: 7 – 8.

Удары в створ: 4 – 5.

Угловые - 2 – 3.

Оффсайды - 1 – 0.Луганская «Заря» провела свой второй поединок на учебно-тренировочном сборе в Словении. На этот раз нашим соперником выступил хорватский клуб «Вараждин».

Напомним,

Заря - Александрия 1:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Коваля

Вместо Юрия Вернидуба представителям СМИ матч с "Александрией" прокомментировал тренер "Зари" Юрий Коваль.

- Сегодня была борьба за результат. Нам крайне была необходима именно победа. Естественно, пока счёт был ничейным, игроки показывали раскрепощённость, чуть упростили игру, было больше диагональных передач. При численном преимуществе задача была использовать лишнего игрока. Это не хоккей, было сложновато. Тем не менее, сумели забить мяч после фола. И вот здесь немного злую шутку сыграла сама ситуация. Боясь за результат, появилось много неоправданных передач назад, поперёк. Не хотели рисковать, чтобы не ошибиться. Сегодня, ещё раз повторюсь, важен был результат и он был определяющим.

Заря арендует Русина ФК Динамо Киев. Назарий Русин

20-летний украинский форвард «Динамо» Назарий Русин перейдет в луганскую «Зарю» на правах аренды. Переговоры между клубами и самим игроком завершились успешно. Переходу Назария в «Зарю» препятствует травма нападающего «бело-синих» Франа Соля.

Луганчане рассчитывают заполучить форварда на весь чемпионат.

В минувшем сезоне Русин провел 24 матча за Динамо, отметившись 5 голами и одной результативной передачей.

Внесены изменения в программу контрольных игр луганской "Зари" на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Намеченная на 17 февраля товарищеская игра состоится, однако луганчане сыграют не с румынским "Васлуем", как было заявлено ранее, а с представителями футбола Македонии - клубом "Напредок" из города Кичево, после 18 туров занимающим четвертое место в национальном чемпионате. Румынский коллектив, в свою очередь, отказался от проведения контрольной встречи.

В настоящий момент представители украинского и македонского клубов утверждают время начала воскресного противостояния.

Страницы: Развернуть