НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря – Александрия – 0:0. Видеообзор матча ФК Александрия

27-го октября луганская «Заря» сыграла вничью с «Александрией»(0:0) в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги.

Смотрите голов и обзор матча на нашем сайте:

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Сейв Панькива

Заря - Будучность: когда и где смотреть онлайн матч Лиги Европы

Сегодня луганская "Заря" проведёт ответный поединок второго раунда квалификации Лиги Европы против черногорского клуба "Будучность". Неделю назад подопечные Виктора Скрипника одержали победу в гостях 3:1, поэтому сейчас луганчанам нужно просто не растерять своего преимущества.

"Заря" - "Будучность" состоится на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье. Начало игры в четверг, 1 августа, в 19:00 по киевскому времени. Следить за игрой вы сможете вместе с UA-Футбол в нашей текстовой трансляции здесь.

"Заря" - "Будучность" трансляция на ТВ в Украине будет на канале "УНІАН", который покажет эту встречу в прямом эфире. Телеканал можно найти на спутнике Astra 4A.

"Заря" - "Будучность"

Заря - Александрия 2:2. Упущенный шанс луганчан

В анонсе к матчу мы отмечали, что игры против "Александрии" очень сложно даются нынешней "Заре". После трех поражений в чемпионате и вылета из кубка Виктор Скрипник обязан был раскусить соперника, изменить что-то в своей команде и добыть важную победу, которая выводила бы лугачанчан на заветное второе место. Получилось ли у него? Давайте разбираться.

Наставник "Зари" смог удивить еще до матча, выпустив неожиданный состав. Во-первых, на скамейке оказался лучший бомбардир клуба Богдан Леднев, а место в воротах занял 20-летний дебютант Дмитрий Мацапура. Возможно, голкипер излишне переволновался, так как часть вины за первый пропущенный гол лежит именно на нем. Безбородько протянул мяч с центра поля, а Мацапура

Заря – Будучност. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Заря Луганск

1 августа в Запорожье луганская «Заря» под руководством Виктора Скрипника проводит ответный поединок 2-го отборочного раунда Лиги Европы против «Будучности» из Черногории. Первый поединок на поле соперника луганчане выиграли со счетом 3:1.

Смотрите в 19:00 видеотрансляцию матча квалификации Лиги Европы «Заря» – «Будучност».

Контрольный матч.

"Заря" – "Лехия" 0-0

В своем чемпионате команда из Гданьска находится на одиннадцатом месте после проведенных семнадцати туров.

В матче приняли участие ранее травмированные Курилов и Кармалита. После длительного перерыва смог принять участие в игре Алексей Антонов и отыграл пятнадцать минут. В этом поединке забитых голов не было. Счет матча 0:0.

Состав «Зари»:

Комарицкий (Федоренко 62), Цимакуридзе, Гаврюшов, Шевчук (Курилов 46), Колесниченко(Шевчук 72), Скоба, Райчевич (Парид 60- Антонов 75), Гомес, Ермак (Кармалита 46), Каменюка (Сикорский 67), Джихани (Молдован 46).

Контрольный матч. Черноморец - Заря (Бельцы) - 1:0

Контрольный матч

"Черноморец" — "Заря" (Бельцы) — 1:0

"Черноморец": Боровик, Хочолава, Ковалец (Барилко, 64), Коркишко (Стефурак, 64), Калитвинцев (Сильвио, 64), Филимонов (капитан) (Смирнов, 46), Куценко (Хобленко, 46), Переверза (Татарков, 79), Мартыненко, Петько (Калитов, 64), Стариков (Мурашов, 46).

Запасные: Лободров, Кузнецов.

Тренер — Александр Бабич.

"Заря": Пащенко (Лившиц, 57), Слинкин, Нестеров, Коне (Хачатуров, 40), Рогак (Бурлаку, 64), Яковлев (Гросу, 46), Оника (капитан) (Овсянников, 58), Дао (Секу, 46), Бойчук (Довбик, 26), Цыгырлыш (Лакуста, 87), Богю.

Тренер — Игорь Рахаев.

Гол: Смирнов (90).

Не реализовал пенальти

«Заря» (Луганск, Украина) – НК «Рудар» (Веленье, Словения) - 4:1 (1:0)

Голы: Идахор 18, Варади 55, Худзик 63, Родич 82 (с пен.) - Роше, 89.

«Заря»: Козаченко, Шунич (Коротецкий, 46), Вернидуб, Ярмаш (Олейник, 61), Игнатьевич (Силюк, 77), Каменюка (Родич, 65), Галюза, Любенович (Ференчак, 77), Грицай (Белый, 53), Липартия (Худзик, 46), Идахор (Варади, 46).

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

НК «Рудар»: М. Ротман, Бакарич, Стакич, Берко, Есеничник, Р. Ротман, Крефл, Подлогар, Клинар, Фирер, Бижйак.

Предупреждения: Бубалович, 76.

Полной капитуляцией соперника и убедительной победой завершился третий

Луганский клуб достиг соглашения с мариупольским Ильичевцем.

Игорь Чайковский, фото zarya-lugansk.com
Игорь Чайковский, фото zarya-lugansk.com30 серпня 2012, 14:54
Заря взяла полузащитника Игоря Чайковского в годичную аренду с правом первоочередного выкупа.20-летний хавбек уже выступал в Заре в сезоне 2009/2010 (весна) и 2010/2011 (осень). Уже сегодня Чайковский прибудет в расположение своей новой команды.

Луганская «Заря» одержала свою очередную победу на родном стадионе «Авангард». В этот раз был повержен киевский «Арсенал».

С самого утра в Луганске «пахло» футболом. По всему городу можно было увидеть людей в черно-белых цветах, которые размахивали флагами, и раздавали ленточки с символикой «Зари». Перед матчем возле стадиона была установлена сцена, на которой проводились разные конкурсы с участием болельщиков.

Несмотря на то, что матч начался в столь ранее время (16:00), на стадионе собралось довольно большое количество зрителей. Также приехало и около 50 человек из Киева, чтобы подержать свой любимый клуб.

Стоит отметить, что 4 августа своё 54-летие отмечалпрезидент ФК «Арсенал» Вадим Рабинович. У игроков «Арсенала» был отличный шанс поздравить своего президента победой в Луганске, но они этот шанс не использовали.

Заря берет курс на Турцию
22-го января, рано утром луганская «Заря» выехала клубным автобусом в Донецк, откуда в 10:30 взяла курс на Турцию. Базироваться команда будет в хорошо известном нам отеле «Blue Waters», недалеко от города Сиде.
За время пребывания в Турции луганская «Заря» проведёт 4 контрольных поединка.
26 января луганчане сыграют первую товарищескую игру. Соперник – «Шахтёр» из города Караганда.
Вторая встреча состоится тремя днями позже, 29 января. Сыграем мы с командой польского клуба «Рух» из города Хожув.
В первый день февраля «чёрно-белые» померяются силами с игроками футбольного клуба «Астана» - выступает в Премьер-лиге Казахстана.
Завершится первый учебно-тренировочный сбор спаррингом с польской командой «Ягеллония»

Контрольный матч. "Заря" - "Милсами-Урсидос" (Оргеев, Молдова) - 0:1

Голы: 0:1 - 74.

"Заря": Постранский (Левченко, 29), Тесак, Цакич, Аддо, Мягков (Коротецкий, 12), Грицай, Милько, Липартия, Силюк, Хомченовский, Худзик.

С первых минут встречи "Заре" пришлось отбиваться от атакующих порывов оппонентов, желавших забить быстрый гол, все, что успевали луганчане в начале поединка - это организовывать редкие контратаки, которые, однако, не особо угражали воротам молдовской команды. На 14-й минуте могли повести в счете соперники, - в сторону ворот "Зари" за то, что мяч попал в руку Цакичу, был назначен пенальти. Однако тут отметим мастерство Постранского - с ударом с "точки" он справился. После

Контрольный матч. Заря (Луганск) - Заврч (Словения) - 0:0

"Заря" (Луганск) - "Заврч" (Словения) - 0:0

"Заря" (1-й тайм): Сантини, Худзик, Вернидуб, Каменюка, Игнатьевич, Ярмаш, Малышев, Чайковский, Любенович, Хомченовский, Караваев.

"Заря" (2-й тайм): Шевченко, Вернидуб, Белый, Хомченовский (Квашук, 67), Малиновский, Пыско, Чайковский (Бородай, 65), Липартия, Каменюка, Петряк, Будковский.

Предупреждение: Каменюка, 57, Белый, 86.

Удары (в створ): 5 (4) - 4 (4)Офсайды: 3-0Угловые: 8-3.

Страницы: Развернуть