НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Александрия 2:2. Покой им даже не снится ###

Заря - Александрия 2:2. Покой им даже не снится

Два совершенно разных тайма получилось в этой игре. До перерыва с завидным запасом прочности действовали луганчане, почти все получалось у них в атаке, а в обороне совсем не возникало проблем. Однако во второй сорокапятиминутке "Александрия" преобразилась, проявила характер и перехватила инициативу, хотя, казалось, что и после перерыва все держали под контролем подопечные Вернидуба, однако глупые ошибки и высокий темп, который задали гости, сделали свое дело. Для нейтральных болельщиков такие поединки настоящий праздник, а те, кто переживал за "Зарю" или "Александрию", наверняка вспоминали про что-то успокаивающее, потому что равнодушно наблюдать за такой игрой невозможно. Однако за это мы и любим футбол.

В последних матчах "бело-черные" нашли свою игру, и Вернидуб ничего не менял в 14-м туре в своей команде, доверившись всем тем, кто добывал победы в Лиге Европы, сенсационно отыгрывался у "Динамо" и едва не выбил "Шахтер" из Кубка Украины. Только точечные изменения были у "Зари". А начали хозяева встречи очень хорошо, сразу "прописались" в центре поля, взяли мяч под свой контроль и создали первый момент на 10-й минуте, Громов сильно пробил из пределов штрафной, немного точности не хватило Артему.

Уже следующая комбинация "Зари" завершилась точным ударом. Силас на фланге с первого раза навесил не лучшим образом, зато вторая попытка вышла отменной, как раз на голову Юри. Бразилец неожиданно легко ушел от опекуна и вколотил снаряд в сетку – 1:0.

Расслабляться луганчане и не думали, продолжали идти вперед, пользуясь растерянностью александрийцев. Только, примерно, к 20-й минуте подопечные Шарана пришли в себя и провели несколько опасных выпадов. Грицук и Пономарь находили возможности для ударов, также Запорожан вступал в жесткую борьбу в середине поля, личным примером показывая, что сдаваться рано.

Тем не менее, "Александрия" совершила очередную ошибку в обороне и вынуждена была вновь доставать мяч из своих ворот. Гордиенко увидел Громова на хорошей позиции, отдал ему пас, который мог перехватить Гитченко. Но центрбек крайне неудачно остановил мяч, Громов в одно мгновение оказался один на один с Паньковым и спокойно переиграл голкипера.

Еще до перерыва могли "бело-черные" делать счет разгромным. Сваток врывался в штрафную и его грубо становил защитник, арбитр почему-то решил, что все в рамках правил, также Юри постоянно нагнетал и выделялся Караваев. Но по всему чувствовалось, что "Заря" полностью владеет ситуацией. Изменилось положение дел во втором тайме...-

Буквально сразу как арбитр провозгласил о возобновлении противостояния, включили скорости "горожане". Может немного суетливо, даже несколько хаотично, но не стояли на месте подопечные Шарана и настойчиво искали свой шанс. Первый тревожный звоночек для "Зари" прозвучал после удара Грицука – мяч пролетел рядом со штангой. А затем "Александрия" забила. С фланга навесил Ситало, верховую борьбу выиграл Пономарь и скинул мяч под Старенького. Лунин и Гречишкин выглядели очень нерасторопно, как будто сонными, и позволили Сергею протолкнуть мяч в ворота с близкого расстояния.

Забитый гол в самом начале второго тайма вселил уверенность в гостей, и они продолжили комбинировать, порой очень смело искать возможность отыграться. "Заря" садилась все глубже и не часто контратаковала, точнее много ошибок при передачах было у луганчан. Пономарь, Старенький и Грицук находили возможности для обострений.

Второй мяч команда Шарана забила не столько за счет мастерства, сколько используя свою несгибаемость и упрямство. И раньше александрийцы били издали, не всегда удачно, но старались заканчивать каждую атаку ударом. Снова выстрелить с дальней дистанции решился и Бондаренко, вышло это у него блестяще, сразу несколько игроков прикрывало голкипера, и Лунин не заметил сам момент удара. Мяч тем временем залетел в самый угол, а с прыжком вратарь существенно запоздал – 2:2.

Конец противостояния получился зрелищным и боевым, конечно, "Заря" сделала все, чтобы вернуть себе преимущество и забить третий мяч. Помог хозяевам и Пономарь, который не справился с эмоциями, увлекся борьбой и заработал вторую желтую карточку. Больше десяти минут было у подопечных Вернидуба, но они численным преимуществом не воспользовались. Ничья не может устроить ни одного из соперников, но если судить по тому, как сложилась игра – мир справедливый итог встречи двух равных оппонентов.