НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч. Металлург (Запорожье) - Заря (Луганск) - 0:2

Контрольный матч.

"Металлург" З – "Заря" - 0:2

"Металлург" в 1 тайме: Боровик (Старцев), Нестеров, Рудыка, Федорив, Сахневич, Жураховский, Гавриш, Юсов, Приёмов, Сержио, Лео.

Во 2 тайме: Старцев (Грдличка), Помазан, Балич, Лапушенко, Каплиенко, Лазарович, Матяж, Годин, Татарков, Шевчук, Платон.

Главный тренер: Олег Таран

"Заря": Шевченко (Полтавцев, 46), Ярмаш, Каменюка (Пыско, 46), Вернидуб (Бородай, 46), Белый, Грицай, Хомченовский (Петряк, 46), Чайковский, Караваев (Квашук, 59), Будковский, Малышев.

Главный тренер – Юрий Вернидуб.

Голы: Караваев, 31- Будковский, 44.

Заря - Арсенал - 1:3

Завершали программу третьего тура команды, завершившие первые два тура с диаметрально противоположными показателями. Если у «Зари» он был стопроцентный, то у «Арсенала» - с точностью до наоборот. Добавим к этому еще и «бонус» - семь пропущенных мячей в двух играх. Явно не тот результат, который ожидали болельщики «красно-синих» от своих любимцев. Так что, ничего не оставалось столичным футболистам, как пытаться исправлять статистические данные в процессе генеральной репетиции перед стартом в Лиге Европы.

Луганчане с первых минут включили прессинг на ворота Юрия Панькива. На 3-й минуте Любенович даже вышел один на один с кипером гостей, но тот в последний момент перевел сферу на угловой. После розыгрыша которого Панькив ошибся на выходе, и Шунич перебрасывал мяч уже в практически пустые ворота. Но мяч, то ли приземлился

Заря - Александрия - 2:1. Текстовая трансляция матча ФК Заря

Украинская Премьер-лига. 26тур.

«Заря» - «Александрия» - 2:1.

Гладкий, 63, Алефиренко, 73 - Новиков, 86.

Руфати, 33, Шахаб, 80 - Ковалец, 27, Гречишкин, 45, Мельник, 50.

Нереализованные пенальти: Гречишкин, 41 (вратарь)

«Заря»:Василь, Гринь, Руфати, Цвек, Цыганикс, Казаков, Назарина (Дудник, 85), Лунев (Нагнойный, 70), Шахаб, Аллахьяр (Фримпонг, 77), Гладкий (Алефиренко, 77).

Запас: Шевченко, Фаворов, Дудник, Алефиренко, Кабаев, Нагнойный, Хомченовский, Юрченко, Фримпонг.

«Александрия»:Панькив, Мельник,

Заря арендовала левого защитника из чемпионата Израиля

"Заря" арендовала еще одного футболиста на левый фланг обороны. Ранее, на эту позицию был подписан бразильский игрок.

Максим Гречкин один сезон будет защищать цвета "Зари". Об этом сообщает официальный сайт израильского клуба "Бейтар". Именно они владеют правами на него.

Максим - уроженец Киева, но всю профессиональную карьеру провел в Израиле. Имеет опыт выступления за их молодежную сборную. В конце следующего сезоне "Заря" сможет выкупить игрока.

Гречкин за прошедший год провел 26 матчей и совершил пять голевых передач.

Заря — Арсенал-Киев. Смотреть онлайн. LIVE трансляция 24tv.ua. Матч Арсенал-Киев - Заря

Прямая онлайн трансляция матча украинской Премьер-лиги«Заря» — «Арсенал-Киев». Начало встречи — 8 декабря в 14:00.

Завершился второй контрольный матч луганской «Зари» на учебно-тренировочном сборе в Турции. Сегодняшний напряжённый поединок с тбилисским «Динамо» окончился нашей победой. Ребята проявили волю к победе, не опустили руки после пропущенного гола, а всем скептикам показали как нужно играть до победного конца.

Сегодня «чёрно-белые» утреннюю тренировку не проводили, а ограничились лишь прогулкой к морю, о чём мы расскажем чуть позже. Погода сегодня была пасмурной, зато значительно более тёплой, чем в предыдущие дни. Играла «Заря» в этот раз на выезде в Анталии.

К слову сказать, сегодняшний матч посетили представители «Волыни», которые проживают неподалёку от места проведения сегодняшней встречи. А в составе «Динамо» был

Заря на классе разбирается с командой Шарана. Заря - Александрия 2:1. Видео голов и обзор матча.

В заключительном туре УПЛ "Заря" дома принимала "Александрию". Команда Шарана пыталась сражаться за очки в этом матче, однако это в игроков не получилось. На 63-й минуте матча гол забил Гладкий, а на 73-й удвоил счет молодой Алефиренко. "Александрия" в самом конце поединка отыграла один мяч силами Вантуха.

Заря - Александрия 2:1

Голы: Гладкий (63), Алефиренко (73) - Вантух (86)

"Заря" - "Терек" (Грозный, Россия) 1:1

Гол: Гаврюшов, 86 - Сирадзе, 37

«Заря»: Комарицкий (Федоренко 45), Гаврюшов, Дурай, Болохан (Сикорский),Гринченко (Сикорский), Скоба (Храмцов 46- Колесниченко), Райчевич (Огиря), Каменюка (Цимакуридзе ), Кармалита (Шевчук 46), Жуниор (Гомес 46), Джихани (Молдован 46)

В понедельник, в рамках учебно-тренировочных сборов, состоялся очередной контрольный матч с участием луганской «Зари».

Соперником луганчан был представитель высшего дивизиона российского футбола, «Терек». Матч проходил в равной борьбе. На 37-й мин. футболистам из Грозного удалось забить гол в ворота «Зари», точным ударом отличился находящийся на просмотре Давид Сирадзе, но сохранить победный счет команде Вячеслава

Заря берет двух игроков Шахтера

Луганская команда сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в Ялте. О том, как устроились луганчане и какие изменения в составе рассказал главный тренер луганской «Зари», Анатолий Волобуев:

- Команда устроилась отлично. Тренируемся два раза в день. Утренняя тренировка состоит из беговых упражнений и работы в тренажерном зале, а вечером работаем на поле. Просматриваем потенциальных новичков способных укрепить состав. В настоящий момент на просмотре находятся игроки донецкого «Шахтера» Олег Ермак и Сергей Пивненко. Так же, есть смысл сообщить о том, что заключен полноценный контракт с Игорем Скобой, который играл в предыдущем сезоне в «Заре» на правах аренды и достигнута договоренность об аренде с правом выкупа аргентинского полузащитника Рубена.www.zarya-lugansk.com

Заря - Александрия 0:0. Послематчевая пресс-конференция Виталия Первака

Вместо Владимира Шарана, который из-за дисквалификации смотрел матч с "Зарей" с трибун, с представителями СМИ общался его ассистент Виталий Первак.

- Мы добились положительного результата. Играли против серьёзной команды на сегодняшний день. Они ставят перед собой очень высокие задачи. Не знаю, как смотрелась игра со стороны. В атаке у нас было много проблем. "Заря" не дала нам ничего сделать в первые 30 минут. Потом мы немного успокоились, более-менее выровняли игру. Но 0:0 всегда 0:0.

- Был ли пенальти в конце встречи?

- Я верю Шендрику: мяч попал в корпус.

- Болельщикам показалось, что мяч попал

Заря – Арсенал – 0:2 Заря - Арсенал

После неудачного старта против «Севастополя» луганские болельщики ожидали от своей команды некой реабилитации, тем более, что второй тур кряду «Заре» предстояло сыграть на своём поле. Однако вместо таких желанных позитивных эмоций подопечные Анатолия Чанцева добавили своим почитателям лишь «соль на рану».

Первую половину встречи команды провели в равной борьбе, акцентируя свои усилия на игре в обороне. Однако если «Арсеналу» при перехватах мяча удавалось быстро перестраиваться и большими силами контратаковать, то у хозяев было слишком много поперечных передач, а также передержек мяча, что выливалось в потери, и, как следствие, те самые контратаки киевлян.

Главный тренер «Арсенала» Юрий Бакалов избрал тактику с двумя номинальными форвардами, но на острие играл преимущественно один Мазилу,

Заря – Александрия. Справедливо ли не было пенальти? Вердикт экспертов

Заочная дискуссия разгорелась между тренерами "Александрии" и "Зари" после завершения поединка между этими командами. Момент, который оказался в центре внимания – попадание мяча в руку Шендрика на заключительных минутах встречи. Юрий Вернидуб отметил, что не собирается комментировать действия арбитра, хотя между строк читалось недовольство тренера решением Можаровского не назначить пенальти.

Когда отстранение не пошло на пользу. Как Дердо ошибался в матче Десна - Мариуполь

Но этим решением довольны эксперты Мирослав Ступар и Сергей Шебек. Оба – единогласны. Пенальти действительно не было, потому что мяч прилетел в руку Шедрика от корпуса.