НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Контрольный матч. Заря - Шахтер (Казахстан) - 2:2.

Контрольный матч.

"Заря" - "Шахтер" (Караганда, Казахстан) - 2:2.

Голы "Зари": Данило (с пен.) 43, Будковский 80

"Заря" (первый тайм): Сантини, Вернидуб, Игнатьевич, Шунич, Ярмаш, Грицай, Малышев, Хомченовский, Данило, Боли, Липартия.

"Заря" (второй тайм): Постранский, Каменюка, Гордиенко, Белый, Мягков (Олейник, 72), Чайковский, Любенович, Петряк, Худзик, Идахор (Бородай, 70), Будковский.

На прошлой неделе «СЭ» сообщал о финансовых проблемах, возникших в «Заре». Накануне выезда луганской команды на календарный матч в Кривой Рог футболисты узнали об уменьшении заработной платы и отмене премиальных. Причем, руководство клуба сообщило об этом в начале апреля, заявив также, что их нововведение касается двух предыдущих месяцев. Футболисты в составе восемнадцати человек отправили два письменных заявления с просьбой рассмотреть вопрос о невыполнении перед ними контрактных обязательств со стороны клуба: в дисциплинарный комитет Премьер-лиги и в профсоюз футболистов Украины.

Чтобы представить ситуацию более подробно корреспонденты «СЭ» выслушали две стороны конфликта и обратились за комментариями в руководящий штаб Премьер-лиги.

– Сегодня на стадионе «Авангард»

Заря — Ботев — 1:1. Видео голов и обзор матча ФК Заря Луганск

Луганская «Заря» провела очередной товарищеский поединок на учебно-тренировочных сборах. «Заря» сыграла вничью (1:1) с клубом «Ботев».

«Заря — «Ботев» — 1:1Голы: Гладкий, 49 — Маркиньос, 14

На домашний матч против киевского Динамо луганская Заря приедет на стадион на новом клубном автобусе.

фото fanat.ua
фото fanat.ua25 березня 2010, 12:58
В этом заверил генеральный директор клуба Сергей Рафаилов. "Все формальности уже улажены. На данном этапе автобусы находятся в Донецке, где производится их обклейка в клубные цвета. На матч с Динамо наша команда подъедет на новом клубном автобусе", - отметил Сергей Рафаилов.Не сможет играть в ближайшем матче против запорожского Металлурга полузащитник Сергей Рудыка, который, на данный момент, взят в аренду у запорожской команды. Остальные игроки участие в данной игре примут.Кроме того, по словам гендиректора Зари, в будущем планируется проведение открытой тренировки для того, чтобы болельщики смогли пообщаться с футболистами и задать вопросы тренерскому штабу.

Луганская «Заря» провела свой четвёртый контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Словении. Напомним, что до этого «чёрно-белым» удалось два раза сыграть вничью и, к сожалению, одна игра закончилась не в нашу пользу.

На этот раз соперником подопечных Анатолия Чанцева выступила хорватская «Цибалия». Состав «Зари» на игру выглядел следующим образом: Шуховцев, Шевчук, Езерский, Микицей, Каменюка, Чайковский, Виценец, Полянский, Силюк, Лазарович, Касьян.

Во втором тайме был произведён ряд замен. На 55-й минуте на замену вместо Силюка вышел Ковалёв. Джихани заменил Касьяна на 60-й минуте. На 68-й минуте на поле появился Милько, который сменил Виценца, а вместо Чайковского вышел Семененко.

Единственный гол во втором

Представляем вашему вниманию видео голов и обзор первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между Зарей и Брагой.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря10 серпня 2018, 00:16

Заря начала выступления в ЛЕ-2018/2019 с ничьей против Браги (1:1).

Заря — Брага 1:1Голы:Караваев, 72 — Орта, 69

Заря:Фелипе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Михайличенко — Силас (Гордиенко, 65), Харатин — Караваев, Леднев (Кочергин, 72), Хомченовский — Рафаэль (Кабаев, 72).

Брага:Матеус — Гойано, Виана, Р. Силва, Секейра — Эсгайо, Новайш (Рикарду, 90), Клодемир — Франсергио, Эдуарду (Соуза, 78), Орта (Мартинш, 90).

Предупреждения:Леднев, Харатин — Эдуарду, Новайш.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberitиTwter.

Уважаемые болельщики, представляем вашему вниманию видеообзор контрольного поединка между днепродзержинской Сталью и молдавской Зарей.

fcstal.com
fcstal.com12 лютого 2016, 11:21

Из отпуска луганчане возвращаются 8 января. До этого момента главный тренер команды Анатолий Волобуев не хочет распространяться на тему возможных приобретений, как, впрочем, и кадровых потерь своего коллектива. По словам коуча, достигнута лишь договоренность об аренде голкипера алчевской "Стали" Андрея Комарицкого, который пробудет в "Заре" вплоть до нынешнего лета.

Первый сбор подопечные Волобуева проведут в Евпатории, куда они отправятся 10 января и пробудут там до 20-го числа. Затем "Заря" расквартируется в Турции, где ее ожидают сразу два тренировочных сбора (с 24 января по 7 февраля, а также с 13-го по 27 февраля).

В понедельник "Заря" провела очередные спарринги в Турции. Утром луганчане сыграли с луцкой "Волынью". Старые друзья, Косевич и Кварцяный, договорились о проведении матча в 9.30 - столь раннее начало поединка было обусловлено тем, что только в это время было свободно центральное поле возле гостиницы Adora в Белеке. "Заря" победила - 2:1 (отличились Воробей и Голоперов).

Вечером подопечным Александра Косевича противостоял действующий чемпион Кубка Содружества - "Пахтакор" (Ташкент). Первый тайм прошел с преимуществом луганчан, что и отразилось на результате. На 15-й минуте за игру рукой в своей штрафной площади арбитр (матч обслуживал украинец Олег Орехов) назначил пенальти. Аристархов с точки переиграл вратаря соперников.

После

«Арсенал» требует переиграть матч с «Зарей»!

Рабинович опять нашел виноватых в поражении
Рабинович опять нашел виноватых в поражении07 серпня 2007, 18:47

Именно под таким заголовком распространено заявление президента ФК «Арсенал» Вадима Рабиновича, в котором он обвиняет главного тренера ФК «Заря» Александра Косевича, в нарушении Регламента и оказанном давлении на бригаду судей во главе с арбитром матча Орестом Шмигельским.

«Дело в том, что в перерыве матча с «Зарей» главный тренер луганского клуба Александр Косевич зашел в судейскую комнату и целых 15 минут «беседовал» с арбитром Орестом Шмигельским. В это время вход в судейскую заблокировали охранники, а из комнаты слышалась непрерывная брань. У нас есть видео, которое это подтверждает. Сейчас главное даже не в том, повлияло ли вторжение Косевича в судейскую на действия арбитра после перерыва, хотя после

«Заря»: Шуст, Шевчук, Езерский, Ковалев, Каменюка, Скоба (Лисовой, 46), Семененко (Колесниченко, 65), Чайковский (Рудыка, 85), Силюк, Белый (Картушов, 70), Лазарович (Джихани, 77).

Очередным спарринг партнером луганской «Зари» стал дебютант Лиги Чемпионов сезона 2009/2010 гг.

В том, что румынская «Униря» - сильный соперник сомнений нет. Команда из Урзичени сегодня лидер национального чемпионата, да и сенсационные победы над шотландским «Рейнджерс» (4:1), испанской «Севильей» (1:0) в рамках группового турнира Лиги Чемпионов еще раз подтверждает квалификацию и возможности игроков румынской команды.

В дебюте встречи «Заря» создала угрозу воротам соперника, но на 14-й минуте фланговая атака «Унири» завершилась взятием ворот, защищаемых

Заря - Брага. Соперники определились с формой

Сегодня в Запорожье состоится поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором "Заря" будет принимать "Брагу".

Состоялось предматчевое совещание, на котором была определена форма играющих команд.

Гости из Португалии выйдут в запасном комплекте формы: желтых футболках и синих трусах, голкипер сыграет в черном.

Команда Юрия Вернидуба будет играь в белом комплекте формы, а голкипер одет зеленый комплект.

Напомним, что матч Заря - Брага начнется в 21.30. Следить за развитием событий в матче Вы сможете по текстовой онлайн-трансляции, которую проведет UA-Футбол.