НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Арсенал - 3:1 ###

Луганская «Заря» одержала свою очередную победу на родном стадионе «Авангард». В этот раз был повержен киевский «Арсенал».

С самого утра в Луганске «пахло» футболом. По всему городу можно было увидеть людей в черно-белых цветах, которые размахивали флагами, и раздавали ленточки с символикой «Зари». Перед матчем возле стадиона была установлена сцена, на которой проводились разные конкурсы с участием болельщиков.

Несмотря на то, что матч начался в столь ранее время (16:00), на стадионе собралось довольно большое количество зрителей. Также приехало и около 50 человек из Киева, чтобы подержать свой любимый клуб.

Стоит отметить, что 4 августа своё 54-летие отмечалпрезидент ФК «Арсенал» Вадим Рабинович. У игроков «Арсенала» был отличный шанс поздравить своего президента победой в Луганске, но они этот шанс не использовали. Хотя всё начиналось для киевлян более чем отлично.

Правда, первый реальный шанс открыть счет уже на 2 минуте упустила «Заря». После подачи углового Бурдули бил Воробей, но его удар заблокировал защитник. Через 4 минуты уже судья не дал забить хозяевам. Конюшенко подал с углового, и когда мяч уже опускался на голову одному из нападающих, его рукой снял защитник «Арсенала». Причем игра рукой была столь явной, что не заметить ее было трудно. Но свисток судьи промолчал.

Через несколько минут опасно пробивал Конюшенко, но мяч пролетел выше ворот. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Симоненко обыграл на скорости Буневчевича, вошел в штрафную площадь «Зари» и сильным ударом послал «круглого» в девятку ворот хозяев. Игроки «Зари», которые хотели реабилитироваться в глазах родных болельщиков за матч с донецким «Шахтером», побежали отыгрываться. Уже через минуту реальный шанс сравнять счет имел Бровкин, но его удару не хватило точности.

«Заря» уверенно контролировала мяч, но реализовать преимущество не могла. Опасный момент упустил любимец луганских болельщиков Дмитрий Воробей, который вышел один на один с вратарем «канониров», но пробил рядом со штангой. Когда первый тайм шел к своему завершению, новичок «Зари» Юрица Пулиз, который откликнулся на подачу со штрафного, заставил всех встать со своих мест. Но его удар пришелся в перекладину, а потом мяч вылетел в поле. На этом и закончился первый тайм.

Во втором тайме хозяева сразу же ринулись на ворота гостей. Сначала по воротам киевлян пробивал Цихместрук, но его удар пришелся выше перекладины. Через 5 минут Дарко Дунич ворвался в штрафную «Арсенала», где его сбил Рева. Арбитр, не колеблясь, указал на «точку». Вратарь «Арсенала» направление удара Буневчевича с 11-метрового угадал, но вот дотянутся до мяча не смог. На этом хозяева не остановились. Уже через 10 минут на табло горели цифры 2:1. После подачи Конюшенко все тот же защитник Юрица Пулиз, пробил головой в дальний угол – Рева был бессилен.

Гости из Киева сразу же побежали сравнивать счет. Отличный шанс имел Хомин, который пробивал по воротам «Зари» с угла штрафной, но мяч пролетел выше ворот.

Александр Заваров решил выпустить Георгия Деметрадзе, который стоит отметить, немного оживил игру. Но выиграть в этот день команде из столицы, было не суждено. Буневчевич прострелил с левого фланга после розыгрыша штрафного, и мяч рикошетом отлетел к Дмитрию Бровкину, который успел его остановить, и отправить в пустые ворота. Оставшиеся 20 минут луганская «Заря» провела в обороне и удержала столь нужный для нее счет.

P.S. Нельзя не выделить и трибуны. Луганские фанаты сделали сразу 2 баннера в поддержку «Зари»: «Заря» - наше всё» и «Команда, ради которой мы живем».

Приехавшие из Киева фанаты «Арсенала» тоже отметились баннером: «ВИ НЕ ЧЕКАЛИ? А МИ ПРИЇХАЛИ!».