НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря – Арсенал – 0:3 ###

Заря – Арсенал – 0:3

Встреча «Зари» и «Арсенала» – команд, которые перед началом сезона говорили о еврокубковых задачах, получилась довольно неожиданной. Гости, уверенно сыгравшие в своих последних выездных матчах, также мощно выглядели и сегодня. Команда Леонида Кучука переигрывала луганчан по всем статьям, и говорить что-либо о тактических построениях в этом матче фактически нет смысла. «Арсенал» был сильнее, и даже столь крупная победа не отражает всего преимущества команды гостей над «Зарей».

Для того чтобы забить первый гол, «Арсеналу» понадобилось всего пятнадцать минут. Миколюнас сделал хорошую передачу на ход Кобахидзе, который сместился вправо и технично пробил низом – 0:1. В дальнейшем киевляне продолжали владеть мячом, контролируя ход матча и не позволяя «Заре» ровным счётом ничего. За весь первый тайм подопечные Анатолия Чанцева не сумели создать момент, хотя бы частично напоминавший опасный.

После перерыва положение луганчан лишь усугубилось. Хозяева попытались обострить игру у ворот «Арсенала», но у «Зари» ничего не получилось. «Арсенал» же, забив в течение десяти минут еще два гола, снял все вопросы о победителе. Сначала Ковпак, ворвавшись в штрафную по правому флангу, отдал точную передачу на Кобахидзе, который из района одиннадцатиметровой отметки нанес красивый удар с разворота – 0:2. В следующей атаке автор и соавтор второго гола поменялись ролями: Кобахидзе промчался по левому флангу и подал в район линии вратарской, откуда головой беспрепятственно пробил Ковпак – 0:3.

Третий гол дал ответы на все вопросы, и неясным оставался лишь итоговый счет на табло. Проведя замены и имея массу времени на то, чтобы забить хотя бы гол престижа, «Заря» даже не создала хотя бы подобия опасных моментов. Более того, луганчане были гораздо ближе к тому, чтобы пропустить еще, нежели забить самим.

С возвращением на тренерскую скамейку Анатолия Чанцева к «Заре» вернулись и поражения. Тенденция ли это, или же совпадение – ответ на этот вопрос дадут следующие матчи команды или руководство клуба.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Заря» – «Арсенал» – 0:3

«Заря»: Шуховцев, Аддо, Каменюка, Бруно (Ференчак, 58), Олейник, Цакич (М. Иг. Белый, 64), М. Ив. Белый, Хомченовский, Липартия, Силюк (Мадоу, 46), Лазарович«Арсенал»: Боровик, Симоненко, Шоава, Хомин (Шершун, 57), Полевой, Грицай (Максимов, 75), Флореску, Богданов, Миколюнас (Шацких, 75), Кобахидзе, КовпакАрбитр: Виктор Швецов (Одесса)Голы: Кобахидзе (16), Кобахидзе (53), Ковпак (62).Предупреждения: Силюк (1) – Флореску (3), Шоава (14), Хомин (27).

Удары (в створ):7 (1) –14 (9).Угловые:10 – 6.Офсайды:2 – 1.Зрителей: 3.000Оценка поля: 3Честная игра: 7,500 - 7,750.