НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Заря" - "Арсенал" 1:3. Абсурд в Луганске ###

"Заря" проиграла первый матч в чемпионате. Поражение получилось обидным - превосходя соперника в желании и, по большей части, в умении, луганчане стали жертвой совершенно абсурдного развития событий.

На 20-й минуте табло стадиона "Авангард" показывало шокирующие для хозяев 0:3. При этом, "Арсенал" создал за это время всего один голевой момент. Откуда же взялись голы? Сначала мяч невероятно залетел в ворота "Зари" после простого навеса Шацких, а потом - с пенальти, назначенного за нарушение совсем не в голевой ситуации. И только третий гол стал следствием острой комбинации гостей...

"Заря" не сдалась. Быстро отыграла один мяч, атаковала живо и изобретательно, на исходе первого тайма могла несколько раз сократить разрыв в счете до минимума, заставила как следует потрудиться оборону и голкипера "Арсенала" во втором тайме. Но забить больше не удалось. И минут за 15 до финального свистка силы у "Зари" кончились...

2012-13. Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Заря" - "Арсенал" 1:3 (1:3)
Голы: Шацких, 9 (0:1)- Шацких, 14 (пенальти) (0:2)- Гоменюк, 20 (0:3)- Галюза, 24 (1:3)

"Заря": Козаченко (Постранский, 33)- Вернидуб- Ярмаш (Родич, 57)- Шунич- Инатьевич- Каменюка- Любенович- Худзик (Липартия, 75)- Галюза- Грицай- Идахор
"Арсенал": Панькив- Гитченко- Симоненко С.- Леандро- Шахов (Валяев, 69)- Полевой- Максимов А.- Кобахидзе- Ковпак (Миколюнас, 58)- Гоменюк (Мазилу, 90)- Шацких

Предупреждения: Вернидуб, 34- Галюза, 68- Шунич, 80 - Шахов, 18- Панькив, 40- Миколюнас, 75