НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Заря" - "Арсенал" - 4:0. Первый разгром ###

Луганская "Заря" после двух поражение подряд имела все шансы прервать неудачную серию - киевский "Арсенал" сейчас испытывает трудности и идет в зоне вылета.

В первом тайме "Заря" имела преимущество, но реализовать его смогла только в конце 45-минутки. Правда, сделала это дважды за две минуты. Первым выстрелил Хомченовский. После подачи с угла поля мяч попал к Игнатьевичу, который пробил по воротам, а мяч рикошетом от игроков "Арсенала" попала Хомченовскому. Тот пробил по воротам в дальний угол - 1:0. И тут же Боли получил мяч в штрафной, одним движением корпуса и пробил Реву ударом в ближний угол - 2:0.

В начале второго тайма Липартия, которого держал Шарпар, заработал пенальти. Данило Оливейра пробил в правый угол, Рева прыгнул в левый - 3:0. Чуть позже Швецов поставил спорный пенальти в ворота "Зари". Вернидуб налетел на соперника, который уже падал на поле. Но Шацких пробил в перекладину. "Арсенал" практически не имел шансов на то, чтобы сократить отставание, а "Заря" усилиями Хомченовского забила еще. Полузащитник пробил с линии штрафной в дальний угол - 4:0.

"Заря" добыла первую разгромную победу в чемпионате, а киевский клуб сейчас, наверное, больше думает о том, как сохранить команду, а не о месте в турнирной таблице чемпионата Украины.

Чемпионат Украины, 8-й тур

"Заря" - "Арсенал К" 4:0 (2:0)
Голы: Хомченовский, 39 (1:0)- Боли, 41 (2:0)- Данило Оливейра, 54 (пенальти) (3:0)- Хомченовский, 89 (4:0)

"Заря": Сантини К.- Шунич- Вернидуб (Белый М.И., 74)- Ярмаш- Инатьевич- Липартия (Любенович, 66)- Хомченовский- Чайковский- Грицай- Боли (Петряк, 55)- Данило Оливейра
"Арсенал К": Рева- Рафаэль дос Сантос- Романчук- Хомин- Шарпар- Аржанов- Богданов- Старгородский- Шацких (Бушман, 65)- Адийя- Кравец (Филиппов, 59)

Предупреждения: Чайковский, 57- Вернидуб, 63 - Романчук, 16- Хомин, 21- Шарпар, 53