НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Арсенал - 0:1 ###

Заря - Арсенал - 0:1

В Луганск после долгих зимних каникул вернулся большой футбол. Несмотря на Международный женский день 8 марта, довольно-таки много мужчин пришло посмотреть на игру команд и, как говорится, оторваться по полной. Тем более, за время отсутствия футбола в Луганске, публика изрядно успела соскучиться по действиям, которые разворачиваются на футбольном поле, эмоциям и красивым голам.И «Заря», и «Арсенал» находятся сейчас далеко не в самом лучшем своём положении. Испытывают определённые финансовые трудности обе команды. Проблема стадионов тоже актуальна, с тем только отличием, что «Заря» испытывает трудности со стадионом лишь во время тренировок. Официальные игры, слава Богу, команде есть где проводить. На стадионе «Авангард», естественно.Но в этот дождливый и пасмурный день поле стадиона, мягко говоря, подводило. А начавшийся дождь ещё более усугубил качество игрового поля. Очевидно, что это и сыграло свою роль уже в первые пять минут игры, когда, фактически, первая атака гостей из столицы стала результативной. Мяч был послан из глубины поля в сторону ворот Тлумака, и ничего не предвещало каких-либо неприятностей. Но Андрей грубо ошибся, играя на выходе, мяч отлетел к легионеру киевлян Мазилу, который оказался в нужном месте в нужное время, и, недолго думая, отправил мяч в сетку – 0:1. Поистине, ошибка была просто нелепой, и никто не умаляет вины вратаря. Можно лишь сказать в оправдание, что мяч был очень скользким, и поэтому, голкипер «Зари» допустил такую ошибку. Хотя, конечно, основной страж ворот не должен был допускать такой промах. Но анализировать уже было поздно.Тут же, спустя несколько минут, у «Зари» был великолепнейший шанс отыграться. Новичок луганчан Дмитрий Молдован после навеса блестяще пробивал головой, но мяч прошёл в нескольких сантиметрах от штанги. Наверное, это был один из самых опасных моментов со стороны луганчан за всё время игры. «Заря», явно понимая, что надо исправлять положение, ринулась в атаку. Неплохие моменты были у «энерджайзера» «чёрно-белых» Парита Джихани, но несколько его ударов пришлись мимо ворот.Далее в первом тайме инициативой владел преимущественно «Арсенал». Неплохие удары наносили по воротам Симоненко и Жоземар, но, скорее, на удачу, нежели на поражение ворот соперника. Был момент и у Шершуна, который пробил рядом с правой штангой.Второй тайм «Заря» провела поактивнее, нежели первый. Всеми силами луганчане пытались забить. Но все навесы в штрафную, которыми усиленно снабжали игроков то Цимакуридзе, то Каменюка, адресатов почему-то в этот день не находили, а дальние удары в раздел «удар в створ» записывать приходилось крайне редко. На удар Парита Джихани, который взял Рева, «Арсенал» ответил мощным ударом Ещенко. Тлумак, хоть и не без труда, но переводит мяч на угловой.Второй тайм команды провели в среднем темпе, попутно передавая инициативу из рук в руки. Предпочтительнее, конечно, смотрелась «Заря». Безусловно, на правах команды, которая хочет отыграться, луганчане шли вперёд всеми силами, но счёт на табло так и остался неизменен. 0:1 – команда легендарного в прошлом, луганчанина Александра Заварова увозит из Луганска заветные три очка, а «Заря» терпит поражение. Поражение ценой одной ошибки. Конечно, закономерным результатом этого матча была бы ничья, но фортуна сегодня была на стороне канониров.А после драки, как говорится, кулаками уже не машут. Надо забывать прежние ошибки, но не забывать выводов для того, чтобы не наделать новых ошибок. Надо смотреть в будущее и готовиться к новым играм. А ведь ближайшая уже не за горами. Следующий соперник «Зари» - донецкий «Металлург».

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua«Заря» – «Арсенал» – 0:1

«Заря»: Тлумак- Цимакуридзе- Гринченко (Шевчук, 86)- Курилов- Болохан- Каменюка- Молдован- Джихани- Райчевич- Гомес- Колесниченко (Бага, 59).«Арсенал»: Рева- Матюхин- Хомин- Симоненко (Распопов, 61)- Евсеев- Кузнецов- Шершун- Ещенко (Гусев, 67)- Литовченко- Мазилу- Жоземар (Закарюка, 79).Гол: Мазилу (7).Предупреждение: Цимакуридзе (26), Колесниченко (47) – Литовченко (71), Мазилу (73).

Удары (в створ):14 (6) -6 (3).Угловые:7 - 3.Офсайды:0 - 2.Зрителей: 6.000Оценка поля: 4Честная игра: 7,500 - 7,714

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.

sport.ua0:1.Гол Ионуца Мазилу