НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Заря - Шахтер (Караганды, Казахстан) 0:0 ###

Контрольный матч.

Сегодня в 15.30 луганская "Заря", проводящая учебно-тренировочный сбор в Турции, провела контрольный поединок против казахского "Шахтера" из Караганды. Матч закончился нулевой ничьей.

Стенограмма матча.

90' Матч окончен

86' Стандарт в ворота "Шахтёра". Илья Галюза пробил - голкипер забрал мяч

82' "Заря" старается играть активно и атаковать, но до завершающих ударов дело не доходит из-за грамотной игрой защиты "Шахтёра"

80' Идёт игра "без ворот"

76' Стандарт в ворота "Зари" ничем опасным не закончился

74' Форвард "Шахтёра" нанёс опасный удар - Козаченко мяч забрал.

72' Дмитрий Хомченовский получил мяч в штрафной противника, но промедлил с ударом и защитники мяч выбили

69' Сам Дажаба Липартия пробил штрафной - мяч после его удара забрал голкипер

68' Нарушение правил против Липартии метров в 30. Стандарт

67' Футболисты максимально сосредоточились на контроле мяча. Опасных моментов нет.

65' После двадцати минут второго тайма на поле равная игра. "Шахтёр" подал в штрафную - неудачно

64' Штрафной в ворота "Шахтёра" метров с 25-ти. Илья Галюза подал - Максим Белый не сумел дотянуться до мяча

61' Илья Галюза сделал навес на Каменюку. Никита пробил - мимо ворот

59' Липартия опасно простреливал в штрафную на Хомченовского - защитник в последний момент мяч выбил

56' Лукас Тесак вернулся на поле

55' В центре поля игроки "Шахтёра" грубо играют против Лукаса Тесака. На поле появляются врачи.

54' "Заря" владеет территориальным и игровым преимуществом, но счёт пока что остаётся ничейным

52' Команды ведут позиционную борьбу в центре поля

49' Штрафной подают игроки "Шахтёра": Козаченко кулаками мяч выбил

48' С первых минут "Заря" заиграла очень активно. Инициатива сейчас в наших руках

47' Дальний удар по нашим воротам ничем опасным не закончился

46' Состав "Зари" на второй тайм: Козаченко, Тесак, М. Иг. Белый, Аддо, Ярмаш, Хомченовский, Грицай, Галюза, Липартия, Каменюка, Зенькович.

46' Второй тайм начался

45' Перерыв

44' Под занавес первого тайма Михайло Цакич пробил по воротам - неточно

43' "Шахтёр" подаёт угловой, который заканчивается слабым и неточным ударом.

40' Первый тайм постепенно подходит к концу. Острых моментов пока возникает немного.

38' Судья "просмотрел" офсайд у форварда "Шахтёра", который вышел на ударную позицию и пробил - мяч попал в перекладину.

36' Сергей Силюк нанёс неплохой удар - голкипер мяч отбил

34' Стандарт в ворота "Зари". Подача - Артём Гордиенко выбил мяч

33' Теперь Марич получил карточку жёлтого цвета

32' Сейчас игра проходит с небольшим преимуществом "Шахтёра", хотя опасных моментов пока нет

30' Артём Гордиенко получил "горчичник"

28' Михайло Цакич получил желтую карточку

27' В пылу борьбы Михайло Цакичу головой разбили нос. Врачи оказали помощь нашему игроку, после чего Михайло вернулся на поле

26' Подача в штрафную площадь на Дьякова, но голкипер соперника мяч забрал

25' После подачи корнера Агилар вынес мяч за пределы штрафной. Последовал ещё один удар - снова Постранский на месте

24' Угловой у ворот "Зари" завершился ударом из-за пределов штрафной - Постранский перевёл мяч на очередной угловой

22' Чувствуется сыгранность "Шахтёра". Это неудивительно, ведь команда из Казахстана играет основным составом и проводит в Турции уже второй сбор

20' Постранский забрал мяч после опасного удара нападающего "Шахтёра"

17' Контратака "Зари" закончилась угловым. Корнер подал Сергей Силюк. Защитники мяч выбили

16' Прострел в сторону наших ворот ликвидировал Шунич

14' Трудно определить лидера в этой игре. Обе команды играют осторожно

10' Пока что команды ведут позиционную борьбу в центре поля

8' Угловой у ворот "Шахтёра": Ференчак подал - защитники мяч выбили

7' Перспективная атака "Зари": Агилар выходит на ударную позицию, но защитники выцарапали мяч у Хулио Агилара и не дали парагвайцу пробить

5' Снова "Шахтёр" подаёт корнер - Постранский мяч забрал и быстро вкинул его на Силюка. Сергей отдаёт пас на Агилара, но голкипер соперника совсем чуть-чуть опередил форварда и забрал мяч

3' Угловой у ворот "Зари" - защитники мяч выбили.

2' Уже на первых минутах матча Агилар нанёс опасный удар по воротам - немного неточно

1' Матч начался

0' "Заря": Постранский, Пузигаца, Дьяков, Шунич, Чехрадзе, Цакич, Гордиенко, Марич, Ференчак, Силюк, Агилар.