НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Заря - Партизан (Белград, Сербия) - 0:1 ###

Контрольный матч.

"Заря" (Луганск) - "Партизан" (Белград, Сербия) - 0:1

Гол: Илич (41).
"Заря": Козаченко, Шунич, Вернидуб, Ярмаш (Олейник, 65), Игнатьевич, Каменюка (Родич, 69), Галюза (Белый, 73), Любенович, Грицай, Липартия, Идахор (Варади, 46).
Луганская "Заря", которая проходит предсезонный сбор в Словении, сегодня встречалась с белградским "Партизаном". Подопечные Юрия Вернидуба потерпели минимальное поражение - 0:1. Получив мяч в раздевалку под занавес первого тайма, они не нашли чем ответить "Партизану"...
Первая половина встречи носила опасный характер для луганчан: не смотря на то, что украинский коллектив старался созидать на поле, больше приходилось обороняться, не раз выручать коллектив пришлось и голкиперу, Козаченко. Но соперники премьерлиговой команды решили, что если долго мучиться, что-нибудь - да получится - и не прекращали активно проверять на прочность защитные связки луганчан и реакцию украинского голкипера. В итоге, последний просто капитулировал на 44-й минуте после удара Илича с разворота - 0:1.
Вторая половина матча была более ударной: с первых минут активничал Варади, сменивший после первого тайма Идахора, Каменюка, Ярмаш и Худзик активно прессинговали соперника с помощью партнеров по команде, Любенович старался сравнять счет с дальней дистанции, Шунич "приложился" после розыгрыша штрафного - но все тщетно. Результата достичь не удалось, не смотря на то, что доминировала на поле во втором тайме именно украинская команда.
Отметим, что этот контрольный поединок был последним для "Зари" в это межсезонье. Следующий матч подопечные Юрия Вернидуба проведут 14 июля против запорожского "Металлурга" в рамках первого тура чемпионата сезона 2012/13.